Вторник, 21.05.2024, 01:18
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » ОФФТОП » Нужен ли в хабаровске магазин Ру/модельной тематики (Сабж)
Нужен ли в хабаровске магазин Ру/модельной тематики
Нужен/Ненужен
1. да [ 12 ] [92.31%]
2. нет [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
VirtexДата: Четверг, 16.09.2010, 02:04 | Сообщение # 1
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Насколько известно были подобные все померли. Сколько не обдумывай, причины ухода с хабаровского рынка малоизвестны и для меня не понятны

Вот понравилась идея теперь выясняю детали =)

для связи есть email xmt.virtex@gmail.com

 
ШтирлицДата: Четверг, 16.09.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Радист
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Тут ситуация всё-таки двоякая. С одной стороны, глядя на объёмы форума спрос в нашем городе должен быть. Да и, я думаю, что многие согласяться со мной, что доставка грузов из тех же интернет-магазинов занимает уйму времени и стоит не малых денег. А если заказываешь какую-то мелочёвку, то порой доставка обходиться дороже самой детали. С другой стороны ниша эта очень узкая и как-бы то небыло товаром массового спроса RC-модели врятли в ближайшие несколько лет у нас станут. Ведь не каждый же день мы делаем такие покупки.
Я как экономист рассматриваю эту идею в первую очередь с т.з. рентабельности. Чтобы данный магазин приносил прибыль должно пройти ещё как минимум пару-тройку лет, дабы народу занимающегося моделизмом стало по-больше.
Поэтому моё мнение - такое открытие преждевременно! Хотя, в качестве эксперимента можно наверное! biggrin

Добавлено (16.09.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Уффффф! Развёл демагогию! biggrin А как моделист конечно хочу магазин!

 
alexermolДата: Пятница, 17.09.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Первый пилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Магазин нужен и других мнений я не пойму! cool

Всем ясного неба
 
AviatorДата: Пятница, 17.09.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Радист
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Магазин хорошая идея, только он обязательно должен быть разноплановый, допустим для тех кто уже в деле фурнитура, топливо, бальза. Смысла привозить новые дорогие модели нет, покупаются они редко и штучно. А вот разного рода игрушки народ брать будет, у моего товарища очень хорошо пошла продажа игрушек (точка в магазине самбери на энергомаше), они должны быть разные и не слишком дорогие. В магазине обязательно должны быть фотографии на видных местах местных представителей хобби с ихними моделями, плюс ко всему информация где можно посмотреть на полеты. Регулярно хотя бы раз в неделю на площади или на прудах показательные полеты, тогда дело пойдет. До сих пор в Хабаровске о моделистах знают очень мало, поэтому и спроса особого на такое занятие нет.

Подъемная сила движет не только самолетами – она в сердцах летчиков. Святая романтика Полета передается от поколения к поколению и поднимает Человека в небо, к сияющим вершинам великого Храма Авиации...
 
lifeДата: Пятница, 17.09.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Борт Механник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Помнится был уже один магазин.Всё было дороже ровно в 2 раза чем во Владике и в1.5 чем в Москве,и чтото быстро кончился!Конечно было бы здорово если бы цены были разумные,как во Владике хотя.И правильно сказано основное материал,форнитура и прочее,конечно хотелось бы магазин поближе,только разумный.Оно и лучше,когда руками можно потрогать!
 
falcooДата: Суббота, 18.09.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Магазн нужен ! Лично я б покупал в нем всяеую мелочевку, да комплекующие. А вот представьте ситуацию: сгорел у вас регуль. Сломался последний винт, или срочно нужна новая липолька? Нужен кок , цанга, или лопасти на верт ? Что делать ? заказывать ? а это не быстро... А ведь сезон-то идет... А так - пришел, да купил. Может и не так дешево, зато в тот же день.
А насчет ПиАра нашего хобби - это, конечно, идея хорошая. Можно на эту тему помыслить....
 
InterceptorCoolДата: Суббота, 18.09.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Второй пилот
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
По мне магазин нужен! Только стоять он должен не на отшибе. Потом в магазе ДОЛЖНЫ быть большие модели - пусть они будут хоббистов или хозяев пусть будет одна но большая желательно в ветрине чтоб видно было. Нужен телек с компом - в обычное время пусть там крутит Ехтрим флайт - но и подключить симулятор тоже возможность чтоб была !
потом положить фото альбом с полетушек покатушек!
Еще у нас просто нет нормального трека !! блин а толпы на машинках только у меня еще тчетверо знакомых - а зимой на машинках приятнее чем на самолетах (просто организавать толпу на это дело).
я вообще брать буду мелочевку - но первая модель в 95% покупается после того как в руки взял.
также на базе магаза можно сделать продажу б/у - тоже поможет (детям много денег не дадут на попробовать) - опять же у народа понакопилось всего.
Заказывать на магазе если по цене сайтов то мне повиг куда платить - пусть люди еще че добирают.
короче мыслей вагоны
 
DEDДата: Суббота, 18.09.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Скажу ка и я словечко.. Держал я магазин... Но вот после высказываний на форуме охота ух совем отпала открыть его по новой... 80 процентов - все убдут брать мелочевку... А сколько мои дорогие этой мелочевки то надо продать что бы выжить. В одного все это дело не потянеш. Нужно как минимум еще человечек и ему копееечку тоже нужно платить.. Хорошо если деньги свои запулить в этот проект, а если их нет.. С нашей банковской системой можно только наркотиками заниматься где быстрые сверх прибыли, а иначе под их 30-50% годовых быстро в трубу улетиш... Да еще и магазин то нужен не на 2-3 квадрата, что бы он не очкурах был - а это аренда причем не малая. Тоже деньги - которые надо отрабатывать. Взгляд со стороны коммерсанта - работа ради работы, лучше не работать. По поводу ценн в магазине Андрюха ты не прав.. Говориш что в 2 раза дороже чем во Владике было... У меня не было товара с Владика. Ассортимент был совсем другой. То что с Москвы и Питера возили под заказ - расчет очень простой их цена + дорога до Хабаровска. Зачастую даже и меньше транспорта было чем у них на сайте за счет больших партий и других транспортных компаний чем предлагают они. Что бы сделать нормальный магазин надо как минимум лям, да и народу поболее надо. Всех же не обяжеш брать только у тебя, не смотреть на сторону так сказать. А то были случаи народ возьмет тренерка, встанет на крыло. а пилотажечку уже под себя выбирает и везет её то со Владика, а то и с Москвы, а потом приходит с виноватым лицом, типа помогите парни вот купил, я ни хрена в этом деле то не соображаю, надо бы помочь собрать, да подсказать - вот и думаеш а на хрена мне это надо тебе помогать - ведь дяденька ты же других кормиш, а ко мне за советами и помощью идеш. Ну как расклад ? Да ведь не кому не отказывали и помогали и подсказывали. На счет фото видео полетушек - это особый разговор. Задайте себе вопрос - есть ли у меня фотки с полетушек на компе? А что ты их мил человек на сайтик то не выложеш, труда то особого не нужно.. Мышкой шевельнуть пару раз лень. Гляньте в наш фотоальбом парни... Так там уже давненько не кто ни чего не выкладывал. Скажу честно - мой фотик сдох, потому то не выкладывать не чего. Андрей недавно выложил птичек Совгаванских.. А вспомните сколько было народу на открытии - объективов было ровно половина от прибывавшего там народа - а фотки то не одной с открытия не выложили.. Все что то жилят. Я тему на счет видео на главной поднимал и что да воз отныне там. Женя откликнулся вот и всё. Причины почему магазин закрыл - работал на кредитах (до сих пор выплачиваю), падение спроса в связи с кризисом, надо жить и кушать что то, да и ище некотрые людишки помогли, но это отдельная исстория которая пахнет дедективом. Если кто то решиться - а парни с Владика уже решились то помогу чем смогу, так как сам летаю, тема знакома и близка. Что то уж мрачно как то получилось... Так сказать ложка дегтя в бочке мёда...

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
lifeДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:58 | Сообщение # 9
Борт Механник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Естественно если будет магазин,то и на сайте страничка будет на заказ с других районов?А насчёт цен в бывшем,(извините кого обидел,всё понимаем)я как раз гдето заказал ламу и с пересылкой обошлась3.200т.р.,это года3-4 уже наверно,вот когда были соревнования в июне.Заходил в магазин там она стоила 6т.р.отсюда и вывод сделал. Вот интересно,сколько людей летает в Хабаровске?Мне кажется судя по форуму немного,может просто не общаются?
 
falcooДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ну это я-то может буду и мелочевку брать. А кто-то может и что другое. Как-раз как правило для новичка вход в мир авиамоделей и начинается с магазина. С красивых висящих под потолком магазина самолетов. наверное 90 % новичков берут себе 95% АРФ, или вообще РТФ комплекты. Заказы через интернет - это все пугает по началу. Да и не столь удобно. Я так в Москве и начинал - с магазинов а-ля "Пилотаж" и т.п.. Потому я считаю, что такой магазин должен иметь ассортимент моделей нужных новичку - что-нить типа Калмато 40 или какую-нить пеноэлектрическую Цессну. Ну и что-нить из начального уровня пилотажек, планеров и т.п..
Не недо обижаться на тех, кто заказывает модели где-то на стороне. Все-таки ассортимент в мире достаточно велик. а в страну ввозится ничтожная его часть. Я вот наприер нацелился на одн модельку но сомневаюсь, что она есть хоть где-то по России. Придется месяца через три заказывать из чехии наверное... Просто в процессе занятия хочется уже чего-то определенного.

П.С. А насчет видео я кстати не спеша делаю клипец один про полеты в Хабаровске. делаю уже давно ибо имеет место хроническая нехватка времени. ну может через месяцок доделаю уже wink Уже процентов 60-70 смонтировано и музыка подобрана wink

 
Devil-2004Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Не надо забывать что у нас в городе еще не мало автомобилистов. причем и шоссейники и внедорожники, электро и ДВС. И топливо им так же нужно как и нам. Так что чем шире ассортимент, тем больше покупателей! smile
 
ШтирлицДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:11 | Сообщение # 12
Радист
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Народ, скажите, так магазин все таки открылся или нет? Если я в правильном месте смотрел, то все закрыто на глухо!

Добавлено (14.11.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Народ, скажите, так магазин все таки открылся или нет? Если я в правильном месте смотрел, то все закрыто на глухо!

 
ra0chiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:09 | Сообщение # 13
Борт Механник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Магазин нужен! Но он не выживет с нашей плотностью RC - населения! Можно завести китайского хлама тогда рентабельность подскочит в разы, но это уже не RC будет! Можно напрямую брать из штатов, но в частном порядке много не привезёшь. А чтобы увеличить RC плотность тут одним магазином не поможешь, ну и к тому же я например лучше закажу с эсприта или эмэйнхоби интернет магазина подожду пару недель и куплю на 10 тысяч то что в москве стоит 30 тысяч, и мы продвинутые хоббисты все это давно уже прочухали, другое дело если чел в компах и инэте не бумбум. Но наш брат с головой привык дружить и без инэта и компа в нашэм деле далеко не "улетишь".
 
ingerДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote (ra0chi)
А чтобы увеличить RC плотность тут одним магазином не поможешь, ну и к тому же я например лучше закажу с эсприта или эмэйнхоби интернет магазина подожду пару недель и куплю на 10 тысяч то что в москве стоит 30 тысяч, и мы продвинутые хоббисты все это давно уже прочухали, другое дело если чел в компах и инэте не бумбум.

эт точно.. я вот - начинающий "летающий чайник", прикупил радиоуправление.. где?! в интернете за недорого ~53$ 9CH (PCM) Turnigy
9-ти канальная Futaba будет стоить тыщь 18-19 .. и это только управление..
комп стоит 20000-25000, хороший 32000.. 36000 стоит собранная модель верта T-REX 500 (имхо) - много людей его купят?? я соберу близкий аналог T-REX 450 примерно за 12000 ..с нуля.
 
DEDДата: Пятница, 22.07.2011, 01:54 | Сообщение # 15
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Quote (inger)
эт точно.. я вот - начинающий "летающий чайник", прикупил радиоуправление.. где?! в интернете за недорого ~53$ 9CH (PCM) Turnigy

Совет по этой аппе - хорошо прочитай инструкцию, и проверь какая мода у тебя настроена, по умолчанию стоит MODE 1, то есть газ с права, а руль высоты с лева, иначе будет свистапляска с настройками..


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
Форум » Общий раздел » ОФФТОП » Нужен ли в хабаровске магазин Ру/модельной тематики (Сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106