Понедельник, 20.05.2024, 23:21
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » ОФФТОП » Нужен ли в хабаровске магазин Ру/модельной тематики (Сабж)
Нужен ли в хабаровске магазин Ру/модельной тематики
Нужен/Ненужен
1. да [ 12 ] [92.31%]
2. нет [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
ingerДата: Пятница, 22.07.2011, 21:52 | Сообщение # 16
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote (DED)
Совет по этой аппе - хорошо прочитай инструкцию

я скачал инструкцию на аналог турниги (ImaX), почитаю.. А так - при в ключении написано - Mode1..
Но управлять мне пока нечем - верталёт на подходе.. а так сервы кой какие , движка с регулятором (нужно отпрограммить регуль), аккумы с зарядником тоже ожидаю.. оно то всё крутиттся..
но тема про магазин.. На днях к другу зашёл, в гости, показал ему видео про полёты по FPV.. Тот сказал - ништяк и фсё такое.. но, потом чот это видео ему наскучило и он сказал что, хочет уже в игру (изветная он-лайн игра).. отсюда вывод : игрушка хороша, да денех нехватает.
ну и для кого этот магазин нужен будет? для энтузиазистов.. и для энтузиазистов с деньгами.. но это единицы!

PS.. проголосовал за - нужен..
.. но денех на всё нехватат ((


Сообщение отредактировал inger - Пятница, 22.07.2011, 21:58
 
BalobanДата: Четверг, 18.08.2011, 14:35 | Сообщение # 17
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Конечно хорошо было-бы иметь "под боком" магазин, где всегда можно купить все необходимое для моделизма, но надо быть реалистами... Imho - в Хабаровске никаких шансов выжить у такого магазина нет. При любом раскладе и самом грамотном подходе к ведению бизнеса. Подозреваю, что подобные магазины в ближайшее время вымрут как класс не только в наших краях, но и в той-же Москве. Зайдите в любой буржуйский специализированный магазин, посмотрите какой там ассортимент и какие цены и представьте, сколько будет стОить организовать его присутствие "в реале" в России, да еще и с ценами, не слишком превышающими буржуйские, и какой нужен оборот, чтобы все это окупить! Народ сейчас умный пошел - компьютеры и Интернет есть у всех, открыть счет в банке и завести пластиковую карточку, которой можно расплачиваться за покупки элементарно, да и ожидать товар приходится не так уж долго. Я покупал самые разные вещи для моделизма в 7 разных интернет-магазинах - никаких проблем. И сейчас лично я абсолютно уверен, что появись в Хабаровске специализированный магазин, так я даже адреса его узнавать не буду - ну нет у него ни одного шанса предложить мне сопоставимый ассортимент за сопоставимые деньги. И мне кажется, что такой вывод сделает для себя каждый, кто хотя-бы раз сравнит для себя ассортимент и цены на одноименные товары в реальных магазинах, Российских интернет-магазинах и забугорных интернет-магазинах. Буржуи (они-же китайцы) вне конкуренции.
Может быть есть шанс у небольших специализированных "точек", в которых-бы продавалось топливо (его нельзя пересылать по почте и интернет-магазины отпадают), бальза, стеклоткань, клеи, специализированные инструменты... При некоторой критической массе моделистов подобный маленький магазинчик возможно и мог-бы существовать. Но не более. cry
 
ОлегДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
а кто знает куда переехал этот магазинчик с улицы промышленной?
 
vitalikДата: Пятница, 13.01.2012, 00:53 | Сообщение # 19
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Естественно нужен. Надо искать такой расклад прикотором покупатель к нам сам шел. Например при покупке тренера скидка (20-30%) на покупку пилотажки и бесплатная техническая поддержка втечении 6 месяцев или года.
Можно попробовать написать бизнес план и протолкнуть его на конкурс например для поддержки бизнеса. Собраться командой и выступать на массовых мероприятиях в городе.(и повозможности выступления на земле воде и в воздухе (самолеты и вертолеты). Тогда появится и заинтересованность людей.
Для начала можно открыть клуб и уже при клубе открывать магазин. Короче как то вот такие мысли меня посетили.
Ну что скажите?
 
falcooДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:57 | Сообщение # 20
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ну вообще бесплатная техническая поддержка модели - это уж больно круто smile Но это мое личное имхо.
 
Форум » Общий раздел » ОФФТОП » Нужен ли в хабаровске магазин Ру/модельной тематики (Сабж)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106