Воскресенье, 19.05.2024, 12:34
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Обсуждения » А вертолетчики где?.. (Хотелось-бы пообщаться с вертолетчиками. Они здесь есть?)
А вертолетчики где?..
BalobanДата: Пятница, 01.04.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Всем привет!
Пытаюсь присоединиться к коллективу, но пребываю в глубокой задумчивости - судя по форуму в Хабаровске и окрестностях совсем нет вертолетчиков... Неужто я буду первый? surprised
 
romikДата: Пятница, 01.04.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
нет есть! ТЫ не прав,есть и ДВС и трамваи пообщайся сам увидишь !!!
 
DEDДата: Суббота, 02.04.2011, 01:07 | Сообщение # 3
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Вертолетчики есть.. но их ничтожно мало. Даже я разок на верте тем летом подлетнул. Присоединяйся мы всегда всем рады. Расскажи что за агрегат то у тебя ?

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
BalobanДата: Среда, 06.04.2011, 08:50 | Сообщение # 4
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Да агрегата-то собственно пока еще нет... Но что-то меня это дело так затянуло, что сомнений в том, что он будет нет.
В декабре купил за 1500 руб. игрушку-соосник, просто посмотреть, что это такое. Посмотрел, через две недели разбил, но этого хватило, чтобы втянуться. Полез на форумы, нахватался информации, понял в чем разница между классикой и соосником. В январе привалил к своему товарищу - авиамоделисту, тот снабдил меня своим старым пультом управления и симулятором Aerofly Professional Deluxe. Поставил дома на компьютере - не тянет. Бегом в магазин, апгрейдиться. Купил достойное железо - 180 FPS, нормально. Сейчас "летаю" каждый вечер примерно по часу. Об успехах судить трудно, но какой-то прогресс безусловно есть. Учусь по Интернету. Чтобы иметь возможность смотреть видео полетов пришлось перейти на безлимитный тариф. Шарюсь по буржуйским интернет-магазинам, собираю (пока виртуально) комплект для покупки. Пошел в банк, завел карточку Visa Classic, связал ее с Пайпалом. Финансирование выделено, хоть это было и не легко. Борьба с жабой была и продолжается просто страшная, но пока победа на моей стороне. И в прошлую субботу процесс перешел в практическую стадию - проплатил аппаратуру (Futaba 8FG) и один аккумулятор для пробы. Хотел аппаратуру попроще, но товарищ рекомендовал сильно не зажиматься в этом вопросе, да и в форумах пишут тоже. Готов к взятию вертолета, но пока интересующая модель в бакордере, жду. Заодно посмотрю как аппаратура до меня дойдет, вдруг там какие-то трудности. В форумах советуют брать аппарат поменьше, попроще, чтобы дешевле чинить было. Все верно, все правильно, мозгами понимаю... Сначала нацеливался на Trex-450, но "полетал" на нем в симуляторе и понял - мало. Маленький, верткий, далеко не отпустишь - из виду скрывается... В общем, понимаю, что дурак, но нацелился на 550-го.
Вот так... Называется купил игрушку-соосник, побаловаться. В магазине надо-бы предупредительные таблички ставить, что опасно, можно "влететь"... smile
 
DEDДата: Среда, 06.04.2011, 23:32 | Сообщение # 5
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Не ты первый не ты последний кто так "взлетел".... По поводу аппаратуры ты правильно сделал что сразу взял восьмерку, для начала пойдет. Но это только малая часть предстоящих трат. Ветролет штука не из дешевых, электронику всяку разную любит.

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
romikДата: Четверг, 07.04.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Есть маленькая подсказка, я тут в Хабаровске магазинчик нашол на ул.Салтыкова-Щедрена 64а-2 ,это как старая дорога на паромную переправу бывшею через Амур, так там есть ВЕРТОЛЕТЫ соосные,и класические схемы,RTF есть также самолеты "СЕСНА",ГЛИССЕР ,ИСТРЕБИТЕЛИ,ДАЖЕ ПАССАЖИРСКИЙ ВСЕ "RTF" ПРАДА ВСЕ они в Хабаровске с 2006года по секрету!и скорей всего аккумам ПИПЕЦ пришол!но я говорил с хозяином, так он может хорошую скидку сделать!!! УСТАЛ ОН ОТ НИХ, ВЕСЯТ ДОЛГО ПОД КРЫШЕЙ МАГАЗИНА! там и запчасти к ним все они из КНР, но посмотреть можно для тренеровок!!!
 
BalobanДата: Четверг, 07.04.2011, 13:51 | Сообщение # 7
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Спасибо за информацию, но я для себя уже все решил, что беру и где. Буквально 15 минут назад проплатил зарядку для аккумуляторов на Amainhobbies.com. Вечером из дома собираюсь проплатить кучку всяких мелочей (инструменты, разъемы, угломер и т.д., список уже составлен) на helidirect.com. А сам вертолет буду брать на rc711.com - там самые низкие цены. Сейчас жду когда нужная модель появится на стоке. У меня вопрос по аккумуляторам: практикуется-ли в реальной жизни зарядка аккумуляторов электрических моделей прямо на поле от автомобильного аккумулятора? Типа - отлетал аккумулятор, заменил на свежий, а пустой поставил заряжаться, и пока летаешь первый уже готов. Звучит красиво, но что скажут практики? Ведь в этом случае нужны специальные быстро заряжающиеся аккумуляторы, а они ой как не дешевы... Вот я и колеблюсь - толи взять пару таких, быстрых, то-ли шесть штук обычных той-же емкости и за те-же деньги.
 
romikДата: Четверг, 07.04.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Именно так, прямо на поле перезарядка и в небо!А по аккумам зависит на мой взгляд от mAh,веса,и кошелька ,ведь если засасывает то держись!!!
 
ingerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:05 | Сообщение # 9
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote (romik)
Есть маленькая подсказка, я тут в Хабаровске магазинчик нашол на ул.Салтыкова-Щедрена 64а-2

пробовал я проехаться туды, но чот ненашёл такого адреса оО .. доехал до спирт завода , но там адрес уже другой.. можно поподробней ориентировку ?

Добавлено (23.10.2011, 01:05)
---------------------------------------------
кстате.. я тут тоже верт собрал - HK450.. настраиваю.. привязал к свинцовой плите и пробую запускать и настраивать.. не очень получается..

 
ВитекДата: Четверг, 02.02.2012, 11:44 | Сообщение # 10
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Люди добрые Всем здравствуйте! Примите меня в свои ряды, в ряды вертолетчиков. Я новичек, приобрел себе T-REX 450 , потихоньку разбираюсь параллельно налетываю часы на симе. Вопросов много, помогите пожалуйста -надеюсь на Вашу помощь и понимание.
Отзавитесь кто-нибудь, я так понял, я не один здесь..
 
MONSTERgДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:23 | Сообщение # 11
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Всем привет, еще +1, недавно пришел клон тирекса 450. уже успел приложить, но починился.
Немогу разобраться с симом, буду признателен если кто-нибудь ответит на все мои вопросы. желательно по телефону, а еще лучше встретиться в живую=)
8-924-3О9-42-9О Сергей.
 
ra0chiДата: Суббота, 19.05.2012, 03:38 | Сообщение # 12
Борт Механник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Всем привет. Достал свой Раптор 50 с холодильника на кухне. Протер от пыли, зарядил всё. Поехал сегодня на поле где дельтапланеристы летают по трассе к заимке. Завел, прогрел хотел поднять а топлива не хватает глохнет, итак раз пять. Поехал домой карбюратор от котлет отмывать да фильтры менять. В воскресенье появлюсь на поле будем мою не облётаную модель разбивать и вы свои тоже привозите, и ваши разобьем. Ну а если серьёзно я думаю вертолетчикам нужно всем подружиться и облетывать свои модели вместе потому как из каждого краша можно извлечь полезный опыт! Вот мой телефон 89242117264 буду рад подружиться с вертолётчиками! Звоните.

Добавлено (19.05.2012, 03:38)
---------------------------------------------
Ну в общем разобрал двигатель котлет не обнаружил, а вот пыли очень много было.Кто еще летает на этой чудо машине, отзовитесь. Давайте менятся ну очень нужными запчастями или одалживать их друг другу. Очень нужно сцепление и потшипник верхний на сцепление выручайте иначе в воскресенье не полечу. Сгорело мое сцепление и теперь сцеплеться нечем. В общем давайте летать дружно. Мой телефон 89242117264

 
MONSTERgДата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:37 | Сообщение # 13
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote (ra0chi)
Всем привет. Достал свой Раптор 50 с холодильника на кухне. Протер от пыли, зарядил всё. Поехал сегодня на поле где дельтапланеристы летают по трассе к заимке. Завел, прогрел хотел поднять а топлива не хватает глохнет, итак раз пять. Поехал домой карбюратор от котлет отмывать да фильтры менять. В воскресенье появлюсь на поле будем мою не облётаную модель разбивать и вы свои тоже привозите, и ваши разобьем. Ну а если серьёзно я думаю вертолетчикам нужно всем подружиться и облетывать свои модели вместе потому как из каждого краша можно извлечь полезный опыт! Вот мой телефон 89242117264 буду рад подружиться с вертолётчиками! Звоните.
Добавлено (19.05.2012, 03:38)
---------------------------------------------
Ну в общем разобрал двигатель котлет не обнаружил, а вот пыли очень много было.Кто еще летает на этой чудо машине, отзовитесь. Давайте менятся ну очень нужными запчастями или одалживать их друг другу. Очень нужно сцепление и потшипник верхний на сцепление выручайте иначе в воскресенье не полечу. Сгорело мое сцепление и теперь сцеплеться нечем. В общем давайте летать дружно. Мой телефон 89242117264


Где и во сколько собираешься летать?? я бы тоже с удовольствием встретился, показал свою вертушку, правда мне кажется она не так настроена или у меня руки из попы растут)) 924 309 42 9О
 
ra0chiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:48 | Сообщение # 14
Борт Механник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Сегодня в14 00 на поле привезу свой е325 так как на рапорте 50 сцепление сгорело. На открытие не полетит.
 
BoolbaSumkinДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:53 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





кажется я ожил..

купил Верт T-Rex 550E. взлетел/разбил/восстановил.. но! затык произошел при сборке. при покупке верта я заплатил 10к рЭ. за сборку тримировку верта (дурак. медвежью услугу себе сделал. ну да ладно). я не знаю как правильно подключить провода электроники. кажется нужна помощь. экстренная.

проблема еще в том, что я не располагаю временем, чтобы на поле бегать (выходных вообще нет) но я могу сделать фото нужных узлов вертолета.
резонный вопрос: по фотографиям вообще возможно определить куда какой провод "пхать"?
беда не приходит одна. аккум у фотоаппарата сдох. чуть позже накидаю снимков, если этот способ будет актуален
 
Форум » Общий раздел » Обсуждения » А вертолетчики где?.. (Хотелось-бы пообщаться с вертолетчиками. Они здесь есть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106