Вторник, 21.05.2024, 06:11
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Площадь » Обсуждения, предложения » Экономия при покупках с www.HobbyKing.com
Экономия при покупках с www.HobbyKing.com
MrHotДата: Суббота, 09.04.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
... это не реклама...

Я затариваюсь на www.HobbyKing.com (далее - просто: КинКонг).
У меня на КинКонге уже есть скидка как постоянного клиента. Посему предлагаю комплектовать заказы оттуда. Экономия тут будет достигаться двойная:
- скидка постоянного клиента (уже есть)
- при комплектации более тяжелых посылок (по килограммам, а не по $) можно экономить и на доставке.

О последнем - подробнее.
Есть табличка по стоимости доставки.
Из неё следует, что везя более тяжелые посылки - мы получам более дешевую стоимость одного грамма при доставке почтой.
Статистика работы с данным магазином и статистика работы с почтой показывают что все двадцать заказов которые я делал - были доставлены (сроки - это почта и китайский новый год; разговор для отдельных обсуждений)

При покупке сильно тяжелых посылок, в которых находится много Li-Po обычно отфутболивают на EMS-доставку. Тут - экономить уже не получится если заказывать мелочёвку. Но Если покупать много Li-Po то навернка тоже будет выигрыш.
На заказе типовых комплектующих - выигрыш от тяжелых посылок определённо есть.
Приходят также и длинные посылки с карбоновыми стержнями и плёнкой для обтяжки. Тут - особенно удобно делать заказ в складчину.

Так что, если у кого есть положительные мысли на данную тему - пишите.
Если есть проблемы с языком (английский) - буду помогать как смогу. Я проблем данного плана сильно не чувствую. Если что-то и есть, то всё решается.

Отдельно придётся обговаривать заказы, в которых включены позиции, которых нет на складе. Т.к. эти позиции - сильно тормозят отправку со склада того, что есть в наличии и зарезервировано уже по нашему заказу.
Т.е. имеет смысл комплектовать заказы с отсутсвующим товаром - отдельно от тех, в котоых всё есть в наличии.

Выгоды от сего мероприятия я не имею никакой (кроме того, что как и все участники получаю "скидку" от доставки более толстых посылок). Тут скорее - один гемморой выходит. Т.к. это работа с живыми деньгами, время, и некая доля отвественности.

Скажу ещё вот что. Есть вело-магазин, его в русско-форумном сообществе назвали "Чейн". Так вот. Там при покупке свыше 10 000 руб - доставка бесплатная. И вот на множестве вело-форумов видно что народ постоянно кучкуется и работает только по групповым заказам. Т.к. выгода очевидна.
Естественно - это всё не работает без доверия друг к другу.

Мой контакт:8_924_200_3051 (Роман)

 
DEDДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Роман расскажи про аппаратуру ?

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
MrHotДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
DED
Роман расскажи про аппаратуру ?

Будет оффтоп в данной теме. Создайте тему - я там буду отвечать.
Плюс ко всему, я немного не понял про что именно мне рассказать. Про особенности работы с Turnigy 9x ?

 
romikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Роман во сколько тебе обошлась аппаратура?
 
MrHotДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:35 | Сообщение # 5
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
romik
Роман во сколько тебе обошлась аппаратура?

Если вопрос задан про Turnigy 9x то я возьму не прошлые цены, а нынешние (а они изменились, стали чуть меньше).
Turnigy 9x : 53,79$ (1522 руб 53,79*28,3)
Доставка : 23,59$ (668 руб 23,59*28,3)
Итого: 2190 руб.

Т.е. за 2200руб покупается аппаратура (Один передатчик + один приёмник)
Ещё при этом в посылке остаётся места на 210 грамм.

Эти 210г можно заполнить например мелкими (крупные не полезут в данном случае) фиговинами: петли, разъёмы Li-Po, силиконовые провода, небольшие БК-двигуны.. может быть ещё ESC втиснется.
Так что.. Вот так.
Надеюсь, удовлетворил ценовое любопытство.

Ещё, если быть честным, то есть ещё телеметрийные модули FrSky. Они подходят для этой Turnigy 9x.
Если кто хочет телеметрией заняться и шарит в цифровой микроэлектронике - то пожалуйста.

Данные модули - в пути. Скоро поставлю и попробую.
У меня две аппы Turnigy 9x. Я их переделываю. Одна - рабочая, вторая для жестоких экспериментов.
Ставлю подсветки, переделываю подсистемы питания на 2S Li-Ion, меняю прошивки. Получается классная аппа !
Если подружусь с телеметрией, то смогу качать с борта модели по COM-порту любую телеметрическую информацию. Для учёбы планирую начать с побаночного контроля за АКБ.

 
romikДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
На заказ Я ЗА!! СЛЕДУЮЩИЙ!!!
 
DEDДата: Вторник, 12.04.2011, 00:08 | Сообщение # 7
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
за ответ 5 балов !!!

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
MrHotДата: Вторник, 12.04.2011, 11:05 | Сообщение # 8
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
romik
...На заказ Я ЗА!! СЛЕДУЮЩИЙ!!!...


Наверное, нужно купить Turnigy 9x как я понял...

Как и везде, где желаем поэкономить, нужно смотреть внимательно что покупаем и как покупаем.
Если конкретнее:
Делая заказ состоящим к примеру из Turnigy 9x и какой-нибудь Li-Po АКБ 3S 2200ma/h что мы получим ? А получим мы то, что в нашем заказе появится некая позиция помеченная как ExtraBox (или как-нить иначе). Ценник у неё будет равено нулю, но масса у неё бдует большая. Это просто картонная каоробка, чтобы в неё упаковать и Turnigy 9x и наш АКБ. Если бы товар был не так велик, то этот зловещий ExtraBox вообще бы мы и не видели. Товар тупо влез бы в коробку с Turnigy 9x. Так что, в заказах, где уже есть что-то большое, тяжелое, габаритное... нет смысла вкладывать всё и докучи... Точнее смысл есть, но тогда надо такой заказ раздувать вообще капитально, чтобы этот ExtraBox весом 380 грамм (за которые мы кстати башляем своим рублём !!) не так сильно ощущался.
Проще в таких заказах - не мудрить и заказать аппу отдельно (можно досыпать мелочёвки, даже нужно)..
Т.е. ждать остальных людей для заказа такого товара - особо нет смысла. Я бы точно не ждал никого и ни с кем в данном случае не объединялся. 1.5 кг - довольно нехилая посылка. ExtraBox в данном случае оправдать очень не просто.

Я заказал себе вот таких пару АКБ для подзарядки от них в поле... И ещё сгодятся на вело-фару.
У меня на светодиодной фаре на 10Вт счас стоит нечто похожее, но наборное и самодельное (корпус и электроника защиты АКБ).
B-Grade, это как второй сорт. Там честно написано что для полётов - это гавно, но можно веть и не для полётов.. :)
Приедут, протестирую, отпишусь. Вдруг, кому-то надо недорогой АКБ с довольно высокой отдачей тока для побочных, некритичных потребностей.

Я делал сравнение этих B-Grade по цене против свинца от APC-беспребойников. Свинец конечно дешевле.. На 200 руб :) Но при массе в два раза тяжелее - это уже не интересно. Свинец, от упсов - стареет лихо. Кажется Li-Po его по старению сделает. Весна покажет - кто где гадил.. :)

----

Прикольно объединяться при заказах карбоновых трубок. Там в один ExtraBox влезет дохрена стержней. Не только одного человека. Кажется в эти 80-ти сантиметровые тубусы влезут ещё куча пропов, двиглов и прочей хрени... Вот тут - выгода от объединения (линковки) - очевидна. Одному челу - всё равно трудно заполнить один ExtraBox, да и масса в заказе ещё обычно не предельная..
Итог - возить малогабаритную комплектуху толпой - само то !


Сообщение отредактировал MrHot - Вторник, 12.04.2011, 11:12
 
bastakДата: Четверг, 14.04.2011, 20:29 | Сообщение # 9
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Мы с пацанами(Из КЦТТ) хотим скинуться, собрать общую посылку, карбоновые прутки, на слойки, зальники и т.д. Правда, карточка у нас уже есть. Кстати вы на ХС какой пользователь(золотой, платиновый)?

Челябинские Мужики настолько суровы, что намазывают на хлеб нож.
 
MrHotДата: Четверг, 14.04.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Мы с пацанами(Из КЦТТ) хотим скинуться, собрать общую посылку, карбоновые прутки
Оооо.. отлично я хочу тоже в заказ. Мне нужно немного карбоновой ленты 1мм толщиной. Фигня, но...
Кому звонить ?

Кстати вы на ХС какой пользователь(золотой, платиновый)?
Мой текущий статус сейчас там - Platimum Member

 
bastakДата: Пятница, 15.04.2011, 18:02 | Сообщение # 11
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ну я занимаюсь в моделке у Леонида Антоновича Мельниченко(мб вы знаете такого), мне правда 14 лет, статус у меня голдовый, собиаемся заказывать через недельку-полторы. Можете звонить по этому телефону: 89141982934. Это мой личный.

Челябинские Мужики настолько суровы, что намазывают на хлеб нож.
 
MrHotДата: Вторник, 10.05.2011, 09:56 | Сообщение # 12
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
bastak
...собиаемся заказывать через недельку-полторы.

Хорошо, если я раньше не куплю, то буду с вами в заказе и отзвонюсь. При мелких суммах - плевать на статус.
Но в итоге, статус делает экономию..

Добавлено (10.05.2011, 09:56)
---------------------------------------------
2 romik

Чего хотел то ?
Можно ссылку на товар ?


Сообщение отредактировал MrHot - Пятница, 15.04.2011, 22:54
 
romikДата: Вторник, 10.05.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
хотел аппу Turnigy 9x ,Ром и подскажи сколько она шла?тел.89242023925 РОМАН заранее СПАСИБО!
 
MrHotДата: Четверг, 12.05.2011, 09:37 | Сообщение # 14
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Turnigy 9x - безмерно популярна. Срок отгрузки/доставки невозможно спрогнозировать.
Мой знакомый (ещё не летает) заказал её ещё 27/04/2011 и до сих пор она не отгружена ! Видимо количество заказов на неё больше чем закупки магазина. Но в любом случае - я их покупал две штуки и всегда получал товар. Нужно тупо заказывать и ждать. Вариант тут всего один. Второй вариант - ничего не делать и ждать чего-то невероятного (когда она появится на складе). Так вот я ни разу её на складе в наличии не видел. Хотя.. может это было глубокой осенью или зимой... Не буду врать.
Составляем список заказа, закупаем и ждём производителя и поставщика. Всё реально.
Чем быстрее пошевелимся - тем шустрее будет товар в Ха.

Я тут посылку заждался с АКБ (4-е штуки), со дня заказа прошло уже чуть больше месяца. Долго.. Но я веть заранее знаю что такие сроки. Никто никого веть не заставляет так поступать. Можно и в РФ накопытить тоже самое по тройной цене. Короче - я выбираю долгую доставку и дешманские цены. :)

Добавлено (12.05.2011, 09:37)
---------------------------------------------

---

Вчера получил посылку с HobbyKing-а.
Долговасто шла. Я заметил, что посылки, где есть АКБ (аккумуляторные батареи) идут долго и мучительно.
В частности в моей было 4-е АКБ шла она ровнёхонько месяц (вместе со временем на комплектацию заказа, а это тоже несколько дней).

Вчера узрел наконец-то FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module. Типичное китайское изделие. Качество исполнения как и самой Turnigy 9x - само-то для начинающего. Осваиваю телеметрию... Очень кстати для меня будет ALARM когда борт в воздухе получает ослабленный сигнал, и когда на борту вот-вот помрёт батарея и ESC мне зарежет тягу на двигатель. Для меня, как для малоопытного пилота это важно в сильный ветер. Т.к. мне порой нужен не один проход для захода на посадку. Если коротко - телеметрию каждый пихает туда, куда ему вздумается :)

Пришли так же виновники тормозов посылки (по моим мыслям). Это B-Grade 5000mAh 3S 15C Lipoly Battery. Купил парочку. Буду тестировать и пользовать как полевой источник для питания зарядного устройства. Один такой АКб мне обошелся в 628 руб (учтены все расходы на приобретение). Т.е. такая покупка будет хороша для тех - кому не получается заехать на авто в самое поле, и тащить автомобильный АКБ на себе - тяжко (а заряжаться в поле - охота).
Стоит напомнить, что такие АКБ нельзя ставить на модели. Их можно применять только в некритичных токовых местах. Об этом честно написано в описании товара. Т.е. для велофары - гуд. Для зарядки в поле - гуд. Ставить на борт - очень не гуд :)
Стоит заметить прикол. За эти бабки можно купить SLA АКБ для бесперебойника компа. Т.е. за 700 руб покупается АКБ ёмкостюь 7,2А/ч но при этом масса этого АКБ будет аж в 6 раз (!!!) тяжелее.

Стоить отметить, что заказывая для Алексея два тяжеленных АКБ NanoTech 5S 5A/h мы попали на EMS-доставку. Как водится, это оказалось тоже самое что обычная почта по срокам. Разве что не надо стоять в длииной очереди при получении посылки. Срок доставки составил с момента покупки - 25 дней.

Несмотря на всё это - меня пока всё устраивает при таких покупках.

 
ОлегДата: Вторник, 07.06.2011, 21:04 | Сообщение # 15
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
заказал 3 кг всякого барахла с паркфлаера ЕМС экспрессом, в пути была 14 дней, обычная посылка шла 28дней.
 
Форум » Площадь » Обсуждения, предложения » Экономия при покупках с www.HobbyKing.com
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106