Воскресенье, 19.05.2024, 13:08
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » ОФФТОП » В аппаратуре 0!А надо!
В аппаратуре 0!А надо!
ЗзДата: Четверг, 20.09.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Пассажир
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Люди,привет!:) Строю катер,хочу его на РУ сделать.Дело в том что не шарю в аппаратуре,так примерно,а купить нужно!Подскажите,пожалуйста!Пульт с приемником думаю взять канала на 4.Насколько знаю,вроде 2,4-Мг лучший вариант!Два мотора бесколлекторных.Нужен задний и передний ход,как понимаю за это вроде отвечает регулятор скорости с реверсом(в регуляторе не понятно вот что-за что отвечают амперы?!).Еще нужны серво,а вот мощности какой не знаю!И вообще вся эта цепь берется под одно напряжение(типа моторы по 8 вольт,значит и регулятор и серво тоже на 8 вольт брать) или под одни амперы.И это все одна цепь эл.питания в катере будет-серво,моторы,приемник,регуль.?!Или приемник от одной батареи,а все остальное от другой?!В общем как то так.А!!!Еще-что такое бесколлекторные 550-го класса или там еще какого класса.За классом стоит мощ?!

Добавлено (20.09.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Все тут смотрю такие доброжелательные!Прям помогли все такие....

 
MrHotДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:17 | Сообщение # 2
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Много раз обращал внимание, что люди, даже с высшим техническим образованием, по-факту так и не понимают что такое ампераж и как с ним работать. Довольно мутная тема, согласен. Но довольно шустро это всё осваивается/понимается на практике с мультиметром/ваттметром в руках. Я не выделываюсь, я просто хотел сказать - "не ссыте парни, мы все когда то были такими.." :)

Купи пульт на hobbyking. Звать его Turnigy 9x. К нему можно купить микро-приёмники (но для катера это не актуально). Это недорогой пульт, и его тебе на прилично хватит по-началу. Есть много добротных прошивок под него (если стандартная не по душе будет).

А вообще, по поводу силовухи с реверсируемыми движками - тебе надо потрещать с теми, кто на машинках катается. Там электро двигатель, он тоже реверсируемый и тоже BrushLess. Так что - могут подсказать. Но лодки - это отдельная тема. Там охлаждение через жопу (через воду) сделано, и спидаки и двигло специальное.

Вот категория товаров где тусуются эти ESC. Они почти все там с водоблоками. Тебе только по амперажу и вольтажу надо свести всё воедино и сделать выбор.

Есть ещё люди в ха, кто именно лодки ваяет на станции юных техников возле ЦУМ-а.
 
MailosДата: Вторник, 25.09.2012, 00:46 | Сообщение # 3
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
http://www.parkflyer.ru/54438/product/104137/#category=20092&page=first
Там много отзывов о различных товарах и есть чат в котором точно по вечерам "лодочники" присутствуют=)
Это тот же Хобикинг что в ссылке выше,цена процентов на 10 выше,но русская поддержка.2,7% с киви кошелька перевод денег на магазин.
Вот тут http://rc-aviation.ru/aviamodelizmdljanachinajuwih есть несколько полезных ссылок и статей для новичков,сайт про авиамоделизм но есть много полезной информации и для вас.


В ангаре: Цессна 150 1м, Ультимейт 76см, Гидрашняга земноводная 60см,Слойка-3 785мм,Слойка-Ам 780мм . В цеху: Олдтаймер 120см, Ультрон 118см. В планах: Вжик 1м, Айкар 160см и Максим Горький Ант-20 140см.
 
ЗзДата: Пятница, 28.09.2012, 18:20 | Сообщение # 4
Пассажир
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Всем большое спасибо!:)Пришлось правда немного подождать,но ничего.Все равно спасибо!
 
Форум » Общий раздел » ОФФТОП » В аппаратуре 0!А надо!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106