Вторник, 21.05.2024, 01:44
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DED, RC-hobby-khv  
Форум » Площадь » ФОТО и Видео полётов. и не только » Хабаровск. Полёты при порывистом ветре. 03_04_2011
Хабаровск. Полёты при порывистом ветре. 03_04_2011
MrHotДата: Четверг, 14.04.2011, 13:39 | Сообщение # 16
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
DED
Роман смотри какая получается штука в твоей схеме - нет связи между консолями.

Эээ... да.
Я тут делал Вжика... :)
Там две консоли. Левая и правая. Размер кончно - фигня.. но жёсткость уже тут желательна. Консоли - из потолочки, никак не насаживались на стержни. Т.е. каждая консоль как-бы опирается на другую при нагрузках. Т.е. контур склеивания консолей - есть силовой контур работающий то на сжатие, то на растяжение.
Теперь, если представить что этот силовой контур мы не захотели проклеивать (как это положено в оригинале), а вместо этого мы ещё и раздвинули консоли на несколько сантиметров. В дело вступает центроплан. Очевидно, что в данном центроплане обязаны быть плоскости, которые мысленно продолжают обшивку консолей. Т.е. именно эти плоскости и будут работать на сжатие/расширение. Т.е. у центроплана будет некая особенность при сборке. Т.е. если взять в руки прямоугольный пенал, и пытаться его сдавливать в районе боковых плоскостей - то мало что выйдет, ровно как и пытаться его растягивать. Только форма пенала тут не подходит. Тут требуется форма, которая повторяет линию склеивания между консолями.

Ладно.. проще собрать и попробовать, если выйдет - то покажу.
Нарисовать бы в 3D... но усрусь... 3D-MAX уже забыл.. Да и не знал особенно.. :)

Еще один нюанс - у тебя трубочки идут не паралельно друг другу, как будет крылья рассоединять то, по твоему эскизу конструкция не разборная получается.

По эскизу - не понять. Это точно. Я не знаю как это разрисовать. На то и эскиз... Но решаемо. параллелизм не требуется. Я его сторонюсь даже.
Попробую просто изготовить и всё. Что-то да получится. Когда есть вера на что-то и есть запал - надо делать.
Ладно. Надо завязывать этот оффтоп.

Спасибо за совет с нитками. Мысль интересная !
Спасибо за внимание к моим непонятным разработкам.

 
DEDДата: Пятница, 15.04.2011, 00:30 | Сообщение # 17
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Нарисовать бы в 3D... но усрусь... 3D-MAX уже забыл.. Да и не знал особенно.. :)

Что надо тебе нарисовать. Давай нарисую, со всеми размерами профилями и прочими вещами. Я правда не в Максе рисую, а в Рино. Прикольная програмулина. Вот для примера фюзеляж Ультиматки.

Прикрепления: 5798670.jpg (393.8 Kb)


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
MrHotДата: Пятница, 15.04.2011, 09:06 | Сообщение # 18
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
DED
Давай нарисую, со всеми размерами профилями и прочими вещами.

Спасибо !
Но чтобы кто-то что-то понял (и начал рисовать) - нужно всё равно мне что-то детально рисовать и объяснять. Если понял один - значит все остальные тоже должны понять. Т.е. работа будет выполнена как-бы.
Да и не хватало чтобы кто-то ещё тратил время на мои выдумки.
В это мнет необходимости.

 
DEDДата: Суббота, 16.04.2011, 02:27 | Сообщение # 19
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
На Руси все как было так и есть - наше дело предложить ваше дело отказаться..

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
Форум » Площадь » ФОТО и Видео полётов. и не только » Хабаровск. Полёты при порывистом ветре. 03_04_2011
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106