Четверг, 16.05.2024, 21:56
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DED, RC-hobby-khv  
Форум » Общий раздел » Домашняя Мастерская » Alula_02 (слопер) (Категория - планеры, безмоторные полёты)
Alula_02 (слопер)
MrHotДата: Четверг, 15.12.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Давно начал, но только вот прикончил :)
Планирую облетать в зимнюю стужу (если материалы не будет сильно вести из-за температурных расширений/сжатий).














Материал - шариковый пенопласт (30ка). Обклеен калькой (90 плотность) на ПВА. Потом отламинирован ламинаторной плёнкой 80 микрон (низ). Верх ламинировался плёнкой для учебников (примерно 35 микрон). Уголь, скотч, клей... всё как обычно. Хвост, право - необычен (для меня). Дырявый такой.. :) Но затянут плёнкой.
Вес без центровочного грузика - 110 грамм.
Прежний слопер показывал 175 грамм со свинцом в носу.
На этом, думаю что 50 грамм смогу отжать.
Элероны плоховасто вышли, но если сильно будут бесить - вырежу их из бальзы 2мм. Ща доделать надо тёплые стельки и идти долго и нудно искать центровку...
Ээхх... в день бы уложиться с ней... :(
Ооочень мерзоидно ищестся. Я бы сказал что даже больно и кроваво.
Но бывает чудо - наугад попадаешь и кричишь "УРА !"
 
nootДата: Пятница, 16.12.2011, 17:18 | Сообщение # 2
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
"Планирую облетать в зимнюю стужу"....
Да Ромыч, слышал, что у вас там уже дубак. У нас + 16. К стати в Анапе офигенная новость... Ребята два дня назад открыли магазин радиоуправляемых моделей.
Прикрепления: 8271046.jpg (116.1 Kb) · 2474880.jpg (82.1 Kb) · 2622611.jpg (117.6 Kb)
 
MrHotДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:17 | Сообщение # 3
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
2noot

Магазин, это хорошо... И что у ребят всё хорошо - это тоже хорошо :)
А ты самто когда летать будешь ?
Купи пульт какой-нить на HobbyKing, что-нить летающее...
А то я так понял что у тебя как-то туго с модельками. Жить в тепле - и не летать. Это для, по меньшей мере загадочно ..
 
nootДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Хи, хи, а кто сказал, что я не летаю. Батарея на мой Як приехала давно. Я его уже облетал. Прикупил себе Як 54 EPP склеил , но пока из за погоды не могу полетать, то ветрищее, то дождь. А так всё окей!
 
MrHotДата: Вторник, 20.12.2011, 08:45 | Сообщение # 5
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Никто не говорил.
Просто, объективно, за три недели мы то так и не полетали вместе в Краснодарском крае. Я не говорою о твоих знакомых. Я говорю про тебя и себя.
Ладно.. попробую в 2012 году съездить ещё раз в Стрелку. На этот раз я закажу заранее что-нить туда с Dx чтобы не тратить время на изготовление масалёта. Хотя, ЛК "Вжик" у меня уже там лежит готвенький."
 
Форум » Общий раздел » Домашняя Мастерская » Alula_02 (слопер) (Категория - планеры, безмоторные полёты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106