Пятница, 17.05.2024, 05:46
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DED, RC-hobby-khv  
Форум » Общий раздел » Домашняя Мастерская » Вжик-слопер, или ЛК для издевательств.
Вжик-слопер, или ЛК для издевательств.
MrHotДата: Среда, 15.06.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Признаюсь честно, я не придумывал это. Уже и не помню кто мне подкинул эту идею, но она мне запала. И я решил-таки собрать этого безмоторного Вжикаря.
Основная идея была - поиграться с крылом, которое не сильно жалко.
План игр был примерно такой:
- освоить затягивание на высоту при помощи резины (HI-START);
- попробовать попланерить без мотора, понять - каково это вообще в общих чертах;
- попробовать послоперить, если приложится место и ветер;
- попробовать покидать его с руки и наловчиться садить его в руку.
- перед изготовлением Алулы - поразбивать хоть что-то более безродное :)

Пока - освоено только первое и немного второе. Было холодно, термиками и не пахло. Был ветер.. Короче - только резинка.

Большое спасибо Владу - он снабдил меня на время резиной и показал примерно что нужно покупать. Я вчера глянул - всё распродано, на складах КинКонга - всю резину разобрали. Как обычно блин !
Но начинал я с резины и лески из обычного рыболовного магаза. Тема живая, но не такая гламурная.

Вот собственно крыло на фоне слопера Алула.



Увеличить.



Увеличить.





Увеличить.



Масса вышла - 220 грамм. Это полётный вес. Во всеми потрахами.
Приёмник стоит вот такой:



АКБ набрана из Ni-Mh Sanyo Eneloop AAA (4S). Изначально - летал на литии 2S и довешивал металл. Сегодня - переделал крыло. Убрал металл, заменил АКБ, проеверил центровку - вроде попал в тютельку. Надо опять на поле и опять облёт. В носу - EPP и скотч со стеклом в два направления. "Уши" - тоже EPP с рамированием из карбона 1мм. Одно ухо держат 4-е стержня по два с каждой стороны. Сержни "запресованы" внутрь. Уши не снимаемые. Навешаны на карбоновые stripe 3мм шириной 1мм толщиной. Страйпы уходят внутрь крыла. При ударе - уши подгибаются но не ломаются. Очень удобно ! Я после потолочки на ушах - просто вздохнул наконец-то. EPP + carbon = радость пенолётчика. :)

Снимал видео как запускали. Взял камеру Panasonic Full HD. И по-дурости (по не знанию) всё снял в Interlaced режиме. Это Жо... Очень большая Жо... Никогда так не делайте. Всё видео - в помойку. Вот только фоты с него. Это типа опорные кадры которые хоть как-то выглядят по-людски.

Фото_1

Фото_2

Фото_3

--
Очень понравилось пулять с резины. Надо как-то клонировать Алулу Влада и собрать ещё планер из потолочки и карбона под HI-START.

 
ОлегДата: Четверг, 16.06.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Какова время полета?
 
MrHotДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:12 | Сообщение # 3
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Привет Олег !
Я всего три раза летал на этом крыле. Первый раз - искал центровку и бился носом в землю после того как крыло делало сальто (ветерок поддувал и опрокидывал его). Второй раз - я уже летал на резине Влада. Затягивался он выше и я только стал понимать как грамотно и вовремя отцепляться от поводка. Третий раз, я дал пульт знакомому, который в симе летал крайне мало, а на практике - вааще ноль. Ему понравилось рулить этой птице в тишине и слышать только как шуршат сервы. Но, крылу настал конец. Нос был разбит и собрался внутрь Вжика. Я его восставновил и переделал. Все полёты были в приличный ветер. Жду жаркую и тихую погоду чтобы полетать. Тогда время и будет примерно ясно.
Это не планер и не слопер. Это хрень для игрищ.. :)

Добавлено (19.06.2011, 09:12)
---------------------------------------------
Вчера засёк - как долго я могу держаться в воздухе при небольшом ветре. Ну, иной раз держался почти 2-е минуты, а вообще, по минуте примерно. Это ещё зависит от высоты заброса. А она - небольшая. Нужно леску применять, она не так тянет самолёт вниз при максимальном наборе высоты. Армированная нить - куда тяжелее. Но меня такие полёты уже мало интересуют. Поэтому - в топку.

 
Форум » Общий раздел » Домашняя Мастерская » Вжик-слопер, или ЛК для издевательств.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106