Понедельник, 20.05.2024, 22:38
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Полёты в сумерках. (LED - технологии в авиамоделизме.)
Полёты в сумерках.
MrHotДата: Суббота, 09.06.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Ну вот, ещё мелкий элемент самолюбования я тащу в студию...
:)

Когда-то давно, я не умел летать, да и летать было неначем...
наткнулся на видео... и "семечка" запала...



Сейчас десятые числа июня. Темнеть начинает примерно в 22-00
Я беру свою самую первую модель ЛК Вжик, свой складной Giant Halfway и жму педалями на набережную Амура (берег возле "Чёрного тюльпана"). На ЛК размещено 4-е метра LED stripe от HobbyKing разных цветов. На модели стоит самодельный RC-Switch для коммутации светодиодной линейки (вкл/выкл). На береговой линии в этот момент комары делают очень полезное дело - всех жрут :)
Остаются только самые прочные (обычно это чуваки с удочками и леской).
Так вот, береговая линия как-бы не сильно занята телами людей. Там есть полоска песочка в который можно приземляться не разбивая ЛК (шасси не канают).
Ну вот... Взлетаешь. Включаешь подсветку крыла и шныряешь тудым-сюдым. Потом садишься.
Скажу без тени лукавства - людям нравится. Можно просто блином летать, ну можно бочку сделать аккуратненько.. И всё. Много не надо, а то можно легко зарулиться, ибо нихрена не видно.
Садишься, все начинают что-то спрашивать, требвать написать адрес в Китае где это продаётся и цену... В общем - популяризация на ровном месте.

На самом деле, в 85% случаев приходится общаться с далеко нетрезвыми головами, из рта которых нехило несёт химической формулой C2H5OH..

Я кстати нарушаю правило #2 озвученное в вышеприведённом видео. Но лишь отчасти нарушаю. За спиной - тополя нехилой высоты, зато впереди - почти безграничное пространство Амура.
Есть реальный шанс окунуть в Амур летающее средство. Адреналин...
Всем рекомендую.
Нужно одевать рубаху с длинным рукавом, трико, поднимать воротник, нахлабучивать кепку и... терпеть комариную иглотерапию :)

Если есть люди, кто не боится швырнуть что-либо летающее и светящееся в тёмное небо над Амуром - милости прошу. А то одному не так интересно. Да и самопиар достал уже напару с популяризацией :)

---
Видео заснять увы у меня не получится.
Фирменное видео от студии Flite Test - писали на зеркалки, где видимо была очень светосильная оптика, да и даже там видно "шумы". Так что у нас - процесс можно увидеть только вживую. Блин, надо хоть фотку сфотать что-ли..

---
2Штирлиц
Есть предложение:
Пошли лучше летать на Амур в сумерках. Но нужно что-то что садится на "пузо" и что-то сильно обклееное LED-страйпами . ЛК с толкающим винтом подходит очень удачно под такую задачу.
 
InterceptorCoolДата: Суббота, 09.06.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Второй пилот
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Блин хачу!
тока ма на бальзу
есть возражения ?
а еще ленты есть - чтоб не ждать ?
и свич сделать ?
ты наверняка на 44й сделал
 
MrHotДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:45 | Сообщение # 3
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
[тока ма на бальзу]
Ой, не понял я этого выражения... честно..
Я в слэнге не силён. Знаю только "бальза". Но когда я это слово говорю - мне почему-то чесаться хочется во всех неприличных местах. Но точно знаю что есть те кто чешется от слова"потолочка".
Не важно короче что летит: пена или дерево.. Главное чтоб взлетело и село рядом !

Свитч есть у меня с кинга. Я знаю как его переделать. Уже один раз я кому-то перепаивал его на N-ch mosfet полевичёк. Работал как милейший.

Страйпы есть в запасе. Есть семь метров разных каких-то цеветов (тупо забыл уже каких). Давно покупал их и все вразнобой.

---
блин, но про бальзу я всё равно не понял..
Можно для тех кто в танке...?
:)

Добавлено (09.06.2012, 23:28)
---------------------------------------------
---

А вот как-бы тоже самое видео, только более неформальное что-ли...
Но на мой взгляд, оно более прикольное.


Добавлено (12.06.2012, 22:42)
---------------------------------------------

-
--
---

Амурский летун :)


Добавлено (16.06.2012, 23:27)
---------------------------------------------

-
--

Короче, летающие светодиоды на бергу Амура нехило привлекают людей.
Нравится...
Спрашивают...
Интересуются...
Активно интересуются...
Это очень хорошо.
Этикий "тизер" из пены и скотча.
Будет очень хорошо, если хоть кто-то оторвётся от высасывания пивных бутылок и займётся чем-нибудь интересным.

P.S.
Вчера иду вечером - лежат двое молодых парней прямо на грунте. Один слева, другой справа дорожки. Спят...
Набережная.. Можно сказать - золото Хабаровска.

Добавлено (16.07.2012, 09:45)
---------------------------------------------
-
--
---

 
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Полёты в сумерках. (LED - технологии в авиамоделизме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106