Вторник, 21.05.2024, 01:17
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Вертолетчики возьмите в свои ряды!! (Новичок)
Вертолетчики возьмите в свои ряды!!
ВитекДата: Четверг, 02.02.2012, 11:48 | Сообщение # 1
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Люди добрые Всем здравствуйте! Примите меня в свои ряды, в ряды вертолетчиков. Я новичок, приобрел себе T-REX 450 , потихоньку разбираюсь параллельно налетываю часы на симе. Вопросов много, помогите пожалуйста -надеюсь на Вашу помощь и понимание.
Отзавитесь кто-нибудь, я так понял, я не один здесь..
 
BalobanДата: Четверг, 02.02.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ну я здесь вертолетчик. Тоже начинающий. Но прошлым летом уже разбил T-Rex 550 (не по кривости рук, а по техническим причинам). Ближе к зиме починил, повисел немного в закрытом помещении, убедился, что все нормально, и засунул его на хранение до весны. Жду тепла и пока тренируюсь в симуляторе.

Сообщение отредактировал Baloban - Четверг, 02.02.2012, 23:04
 
ВитекДата: Пятница, 03.02.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Baloban, Вы собираетесь вместе вертолетчиками? Где летаете? Когда планируете весной начать полеты? Baloban,
 
BalobanДата: Пятница, 03.02.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Нет, я пока летаю сам по себе. Несколько раз высовывался на аэродром ДОСААФ. Живу на 5-й площадке и недалеко от меня заброшенный стадион ТЭЦ-1 - там тоже летал несколько раз. Место глухое, непроходное, ни с одной стороны не просматриваемое, где можно избежать кучи зевак. Хочу в этом сезоне съездить на основное поле Хабаровских авиамоделистов, но судя по форуму туда заехать тяжело. Но обязательно попробую.
А летать расчитываю начать месяца через 2-2,5, когда станет достаточно тепло и земля подсохнет.
 
ВитекДата: Суббота, 04.02.2012, 11:08 | Сообщение # 5
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Почему тяжело заехат на поле?
А на форуме собщается место и время сборов авиамоделистов в Хабаровске. Я знаю что в прошлом году были подобные мероприятия. Просто очень хочется познакомится, что хоть кому-нибудь начать задавать глупые вопросы. Вы же понимаете инет и форумы многое не рассказывают и не показывают.
 
BalobanДата: Суббота, 04.02.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Да нет, это только мои домыслы про сложность заезда. Просто на этом форуме проскакивали такие сообщения, что лучше-бы иметь джип, а у меня всего-лишь fielder.
Конечно надо общаться в реале, но в прошлом году у меня до этого не дошло, т.к. большую часть времени ехать было не с чем - вертолет в ремонте, каждую детальку надо заказывать и ждать. Сейчас накупил кучу запчастей впрок и думаю не купить-ли целиком запасную тушку. Знатоки рекомендуют, но жабу пока задушить не удается.

Добавлено (04.02.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Наверное я полный дебил, но так и не смог отправить личное сообщение. Я понимаю, что нужно защищаться от роботов, но не до такой-же степени, чтобы вообще убрать с глаз долой поле, куда надо ввести капчу (пресловутый "код безопасности"). Не осилил... sad

 
DEDДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:12 | Сообщение # 7
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Пользователи Витек и Baloban перенесены в группу "Проверенные" - теперь пользоваться личкой можно без пресловутой капчи...
По поводу заезда на наше поле - в принципе особых проблем то нет, основная проблема - это распутица, весной или после сильных дождей, да еще когда танки по своей дороге проедут... а так народ туда и на Волгах и на Марках и на Коронах спокойно заезжает, в принципе если очень приспичет можно можно и на рейсовом автобусе доехать и там немного пешком минут так 15 не более...


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
MrHotДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:55 | Сообщение # 8
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
["Примите меня в свои ряды..."]

Гы.. эти "ряды" обламываются на пальцах одной руки.
Жду 6-ть двигателей/спидаков на квадрик (2-шт это на ремонт). Плюс жду всё остальное.
Придёт - соберу народный квадр и буду как вертолётчик. Управление такое же.
А пока, в симе колочу модели вертушек. Моск таращит аж спасу нет. Просто даже покружить на одном месте - проблема из проблем.
Про всякие там ряды - моё мнение такое: вышел в поле, вот и все ряды.. Один хрен очень сложно собраться вместе. Семьи, дети, дачи, срачи...
Хотя, наверное если у тебя не квадр, а честная классика - то общение нужно. Но сдругой стороны - Forum.RCDesign.ru даёт мне кажется куда больше информации. Аж моск пухнет от того что всего так много и ты об этом даже и не задумывался.
У меня короче как всегда - сепаратистские настроения :)
 
ZEVSDENДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote
Жду 6-ть двигателей/спидаков на квадрик (2-шт это на ремонт). Плюс жду всё остальное.
А ну колись что заказал? раму из чего собрался делать?
 
MrHotДата: Вторник, 07.02.2012, 08:50 | Сообщение # 10
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Колись... колись..

Ты же мне сам рекомендовал двиглы, я вот и купил их. 700kV. Спидаки купил почти на обум. Если там не Atmel внутри в качестве контроллера - то я попал. Вернее, придётся летать на таких, какие есть и не перепрошивать.
Один хер, даже если есть типа проверенный спидак на AtMega8, то неровён час, что контроллер в следующих версиях тупо китаесы поменяли.
В общем, тут шляпа. Даже не знаю что и делать в этом месте.
Но так или иначе, т.к. пилот из меня как из говна пуля, то мне и стандартного всего хватит за глаза. Просто пошуметь, повисеть будет достаточно :)

Рама - угольные трубы D=13мм. Тоже что и ты на трико ставил. Трубы ещё не отгружены. Китаесы бедные никак ненаотдыхаются. Раму соберу на стеклотекстолите. Вроде есть идеи как не лить много эпокса туда. Вернее - вообще эпоксидку не применять чтобы от кругляка переход делать на параллелепипед.
В общем, возни будет - вагон, хоть и самая примитивная схема выбрана. Тут, как мне показалось, гораздо важнее уметь именно летать на вертушке. По-началу это мне кажется наиболее приоритетным. Остальные бантики - это мелочи. Первая модель должны быть в стиле "запорожец", чтоб и чинилось проще и всё ясно было при настройках.
 
ZEVSDENДата: Вторник, 07.02.2012, 20:10 | Сообщение # 11
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
надеюсь труб с запасом взял.. а летать на верте дело практики, я тож по началу в симе тупил как мог, а потом перевёл аппу на мод 1 и тогда полетел вообще без проблем, щас надоело уже в симе летать, планирую край на след неделе поднять трикоптер, рама готова на 97% если с настройками всё будет ок, то тогда норм. Покурив форум что все молятся на блю серис от хоббей и прошивабт его же вроде, а так регули которые у меня типа "не пойдут" посмотрим)) могу фотки отгрузить что готово. "Запорожец" с карбоновой рамой))

п.с. а мозг какой?
 
MrHotДата: Вторник, 07.02.2012, 23:06 | Сообщение # 12
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Молятся, говоришь... :)
Тогда и мне пора этим заняться.
Я вот что заказал. Наверное это оно. ТЫНЦ.
Едет 6-ть шт. Если это не оно - будет капец...

Трубы - с запасом. Пропы тоже.
Моск - самый тупой с хоббей...
 
ZEVSDENДата: Вторник, 07.02.2012, 23:36 | Сообщение # 13
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
да да но они всё последнее время вроде в минусе:( пропы какие взял? на кинге нет нормальных я всё изрыл все сопливые..
 
MrHotДата: Среда, 08.02.2012, 08:42 | Сообщение # 14
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Вот, сопливые и взял. Посмотрим, так ли страшен чёрт - как его молюют..
 
InterceptorCoolДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:39 | Сообщение # 15
Второй пилот
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
про верты и самы...
ПАДАРЮ что осталось от IDLE 430 - это китаец который я много раз приложил smile
есть куча лопастей как для класики (несущих) так и с одинаковым профилем для полного (3д) и карбон еще вроде валяется.
тока ма наверно гирик не падарю - продам smile
а по мне так - не едет вместе верт с самолем sad :(
потому, что у меня мосК почемуто не перестраевается с шаг/газ балкос smile
мой выбор тока-нама самоль.
о угломер есть - в ПАДАРОК входит.
да совет... берите спидак с говернером - имхо в мегарызы удобней
 
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Вертолетчики возьмите в свои ряды!! (Новичок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106