Понедельник, 20.05.2024, 23:13
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Интересно ваше мнение по моделям (Прокомментируйте...)
Интересно ваше мнение по моделям
Devil-2004Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Вот первая модель:
http://www.parkflyer.ru/28392/product/101969/
Вторая:
http://www.parkflyer.ru/28392/product/101813/
И третья:
http://www.parkflyer.ru/28392/product/101559/
Каково ваше мнение по данным моделям. Распишите по каждой модели, интересны всякие мнения...
Особенно по использованию в наших Хабаровских условиях последних двух моделей... cool
 
DEDДата: Пятница, 22.10.2010, 23:47 | Сообщение # 2
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Влад по первой Цессночке - сделана она из шарикового пенопласта, он в ремонте то не шибко удобен.. Будеш клеить только вес прибавлять начнет.. Машинки которые идут с ней в нагрузку могут быть фуфло...
Вторая моделька летающая лодка... где на ней то плавать ? на прудах маловато места да и людей там всегда валом... Тот же самый пенопласт..
Третий F-16.. Интересна механика крыла, изменяемый вектор тяги.. Но опять же с травки то такой торпеде тяжко взлетать, а на Калинку то не наездишся...
В каждой модельке есть своя фишка - первая большая красивая копия. Верхнеплан. Должна летать красиво, устойчиво и прогнозируемо.
Вторая лодка, правда летающая... Красивая штучка... Только вот место надо подискать что бы на ней полетать.. да и пожалуй к ней еще и настоящею лодку надо приобресть.. навсякий який для спасения.. biggrin
Третий импелер... Тихо летать не делжен и не будет... Крылатый пылесос.. Каждый самолет интересен по своему..


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
falcooДата: Суббота, 23.10.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Так, начнем с того, что Влад - это я smile Ну да ладно :))))))
Насчет первой Цессны - это не шариковый пенопласт wink Шариковый называется у буржуев EPS. А Это ЕРО. Ударопрочный пенопласт второго поколения. Еще интереснее, чем ЕРР. Намного прочнее. И так же, как и ЕРР клеится циакрином прямо в поле. Да, вес набирает. Но зато позволяет летать, летаь и еще раз летать ))))) Не зависимо от того, уронил, или не уронил. Будет отличный большой (для пенопластовой-то модели) тренер.
Второй АйКон - красивая штука. Сам иногда заглядываюсь на гидросамолеты. С ним придется ехать на какое-ниюудь озеро. В принципе есть куда выехать... Я знаю парочку местечек.... Но техника, так сказать, новая и неизведанная ) Но мне нравится.
Третий - будет оч скоростной и маневренный. Все помнят, как тяжело мой мираж отрывался даже с бетонки на Калинке. Маленькому и стреловидному крылу нужна скорость. Взлететь на нем с нашего поля будет довольно тяжко. Хотя, конечно, закрылки. предкрылки и УВТ - это все интересно.
 
Devil-2004Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Влад, ну на счет тяжело взлетать, в этом я не уверен. Для полутораметрового самолета, да еще и на 6-ти банках. Мне кажется хорошо полетит... :))))
А на счет гидроплана, там да, наверно придется хотя бы надувной матрац брать, чтоб подбирать. :))) Ведь может и акк сесть не вовремя.

Кто что еще думает?

 
falcooДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:00 | Сообщение # 5
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Может и хорошо smile Просто у импеллерников обычно тяга в статике чуть ниже. Его сначала разогнать надо, чтоб преимущества начали проявляться. Ну, с другой стороны, смысла так обсуждать этот Ф-16 нет, ибо мы его вживую даж не видели =)

Насчет гидропланов, мне в Москве один знакомый рассказывал, как самолет из речки спинингом вылавливали smile При помощи местных рыбаков )))))

 
DDIMДата: Пятница, 05.11.2010, 12:34 | Сообщение # 6
Истребитель
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 4
Статус: НЕ ТУТ
На некрасовском озере на дне лежит новенький OS 50, и кой что из железок. Ни матрас, ни спининг не помогли достать.
А вообще чем больше самик тем лучше, хотя тренер быстро надоест.
 
DEDДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Для запуска водоплавающей дичи нужен на всякий случай водолаз... Ну или сразу дайвингом парелельно заняться..

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
RC-hobby-khvДата: Вторник, 09.11.2010, 21:48 | Сообщение # 8
Истребитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
В наших рядах есть настоящий инструктор по дайвингу,а звать его Валерий Вихрев.Будем летать а потом под его началом доставать что утонуло.

Первым делом самолеты но потом.......
 
Devil-2004Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:33 | Сообщение # 9
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
happy Да, надо покупать водолазное оборудование и брать уроки по погружениям. smile
 
DEDДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:24 | Сообщение # 10
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Вроде бы авиамоделисты... но если понравился гидросамолет то надо быть еще и дайвером... а если понравиться ракета ?!? то что надо заказывать подготовку в Звездном городке !!! happy
От скуки на все руки !!!


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
lifeДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:40 | Сообщение # 11
Борт Механник
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ребята!Не возможно взять всё в одну руку (снизу и с верху у женщины)ну вы поняли о чём я,Эт надо 5 зарплат и работу через раз!!!
 
falcooДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ну кстати насчет гидросамолета... Можно попробовать напихать внутрь пенопласта.... Если он (самолет) не большой... Может оно и тонуть не будет wink
 
vitalikДата: Пятница, 13.01.2012, 01:10 | Сообщение # 13
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Видел в и-нете чудо лодка (гидрошняга) так она и летает и плавает и по снегу гоняет.
 
nootДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:37 | Сообщение # 14
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ооо, отличная Цессна... Я бы не раздумывая из этих трёх выбрал бы её. Большая, красивая, спокойная и грациозная в полёте. Летай и отдыхай smile

Добавлено (23.01.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Кстати, если есть желание взлетать с воды, то можно и поплавки пришпиндорить

 
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Интересно ваше мнение по моделям (Прокомментируйте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106