Вторник, 21.05.2024, 01:44
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Поле поле !!! (Что будем делать с нашим полем.)
Поле поле !!!
DEDДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:27 | Сообщение # 1
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Ну что господа моделисты, по состоянию дел в нынешнем году видеться такая картина:
1. Проезд на наше поле затруднен во первых из-за всяких природных катаклизм, во вторых господа колхозники постарались изрядно покатались по полосе, да еще и коров туда своих повыпускали, потоптались они там тоже не хило.
2. Полоса то уже не ровная - будем на следующий год ее грейдеровать ? Опять же вечных три вопроса - Кто? Когда ? и сколько?
3. Может быть вести поиск альтернативной площадки для полетов то ??? а то из за удаленности ее (площадки) от города далеко не все желающие могуут туда попасть да и не все могут ее найти.


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
WandererДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:37 | Сообщение # 2
Борт Механник
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Таки да полоса ну бог с ней что далеко но я лучше на отвалах на пионерской полетаю(на берегу самое оно, много места, ровная площадка , отсутствие вв линий) чем месить грязь(на форестере еле залезли на своем левине хоть и поднятом вообще не рискнул) при попытке прорыва к полю
Еще таки в калинке хорошо летается(что бы там не звиздела администрация там народ круглые сутки на аэродроме тусит, да некоторые любители шарятся по ангарам, у меня там родственники живут так парни вообще по аэродрому гоняют)
Есть еще пещаные отвалы далее северного, тоже берег реки и поле лишь слегка заросшее кустарником(на песке там еще долго ничерта не вырастет)
Собственно вот, а наше поле... трава много, для маленький самолет саавсем места нет )
 
MrHotДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ

Оффтоп конечно, но не у всех есть шасси. И не все их привинтят в скором времени.
Я проезжаю эти места каждый будний день. Работаю - в большом аэропорту. Грех не заинтересоваться - что у тебя под боком находится. Решил прокатиться вечерком на веле... глянуть обстановку. Обстановка понравилась. Особенно на объездной дороге. Приглянул для себя три похожих крупных поляны где нет деревьев и всяких дибильных ЛЭП.

Поле для пенолётчиков, которые не брезгуют садиться в траву. И у которых нет шасси...

Координаты по Google.com (Maps)
48.509241,135.131299

Видно, что само поле ориентировано ровно также как и поле большого аэродрома. Видно, что с шасси там делать нечего. По видео - масштаб и дальность - видны плохо. Но могу сказать точно - места там хватает и деревья находятся далеко. Видна вода, вернее лунки, куда она стекла. Через недельку - скорее всего её там уже не будет. В двух метрах от поля - классная травка для того чтобы распаковать чумоданы и дорога чтобы остановиться. Как я понял - там ничего не выращивается именно на этом поле. На других - торчат саженцы.

-----

Купная поляна для пенолётчика на объездной дороге Хабаровска возле малого аэропорта.

Координаты по Google.com (Maps)
48.527718,135.139196

Прошу прощения за темень - доехал туда уже поздно. Думаю, что станет ясно где это искать.
Мне - понравилось. В стороне - дачи. Если и упадёшь на них - проше достать хлам. Деревья - фиг зает где... Роза ветров - вибирай как тебе нравится. Людей нет, дорога - рядом. Видна выпуклость грунта. Т.е. вода видимо там не задерживается. Есть трава и редкие кустики. То что нужно. Так что, энцифалитку одел против клещей - и вперёд.
Про клещей - я думаю тема актуальная не только на этом поле, а и везде.

Сообщение отредактировал MrHot - Воскресенье, 10.04.2011, 12:41
 
DEDДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:56 | Сообщение # 4
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Роман кусты и высокая трава это не для нас. Взлет с руки и посадка на брюхо это не есть гуд. В нашей компании был настоящий пилот из большой авиации так у него все модельки даже простенькие тренерки были на шасси и взлетал он и садился с земли.
Теперь про нашу разведку. Разведка удалась.
На наше поле проехать не удалось. Забуксовали практически на самом вьезде. Глянули на танковую дорогу а там "мама не горюй" все танками перепахано, колея блин по колено. Так что недельки две еще надо выждать чтоб подсохло, собраться гурьбой, вооружившись лопатами да и заровнять заезд (переезд через танковую дорогу) и будет нам счастье.
После неудачной попытки проникновения на наше поле мы отправились на поле за озером на Дружбе. Дорога сказка, практически до самого поля асфальт. На заезде в поле есть небоьшая водяная преграда в виде ручья но владельцы джипов могут не заморачиваться, а легковушек могут припарковать машины на дамбе и пронести модельку метров 100-200 на руках. Поле более мение ровное. Траки почти нет (низкая 2-3 см в высоту). Рядом озерцо. Чаечки, уточки душевно блин. Ветер дует прямо по полю. Тем кто в технике и в себе не уверен большой простор на над полем полетать, кому охота хватануть адреналину - пожалуйста летайте над водой. Место мужики клевое. Тужа нажо устраивать ту выходного дня. Приехать вечерком с удочкой и водочкой. Порыбачить а с утреца можно и полетать. Рыба там водиться. Причем неплохие караси. Я сегодня там надергал полусонных штук 15. Вкусные.
Так что вот. Сделали мы два полноценных полета. Ветер был шквальный. Временами сыпал снег. Потом когда уже собрались и поехали домой, ветер уже утих, но было уже поздно.


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
BalobanДата: Среда, 13.04.2011, 13:39 | Сообщение # 5
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Я дико извиняюсь за возможно "чайницкий" вопрос - а аэродром ДОСААФ почему не рассматривается? Условия там вроде намного лучше чем на описанных здесь площадках, и за город ехать никуда не надо. Летом по выходным там авиамоделисты вроде летают... Ну, в прошлые годы летали по крайней мере.
 
RC-hobby-khvДата: Среда, 13.04.2011, 20:34 | Сообщение # 6
Истребитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Потому не расматривается что мы мешаем парашутистам и авиации.

Первым делом самолеты но потом.......
 
romikДата: Среда, 13.04.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
ДА И ВООБЩЕ ПОРА ИМЕТЬ ЧТО-ТО НАШЕ СВОЕ И НЕ ЗАВИСИМОЕ НИ О ОТКОГО .
Я думаю что скоро найдем общими силами и вариантами , всех нас устраивающих площадку.
 
DEDДата: Четверг, 14.04.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Baloban - ситуация с полем ДОСААФ выглядит следующим образом. С выходные дни там летают и прыгают, соответствено по правилам безопастности проведения полетов полеты сторонних летательных аппаратов в зоне аэродрома строго настрого запрещены. В будни у них тоже бывают полеты. На общем собрании было дано поручение Президенту федерации узнать план проведения полетов на поле ДОСААФ с целью под них подстроиться, но пока информации нет. Бывало такое что приедиш на поле, соберешся а тут облом, РП не дает добро, говорит у них полеты, либо ждите либо отсюда идите..

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
bastakДата: Суббота, 16.04.2011, 07:33 | Сообщение # 9
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote
мы мешаем парашутистам и авиации.

Интересно тогда, почему летом на досааф(взлет с асфальтового пилотажного круга) мноого людей летали(штук 7-9, не меньше), были там и фанычи, и ангел, и ДВС, и даже Л.Антонович со своей пилотагой там был. Что за событие было, что вы там собрались тогда?


Челябинские Мужики настолько суровы, что намазывают на хлеб нож.
 
DEDДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Было окошко в полетах авиации ДОСААФ вот и все. Вроде бы ходят слухи что аэроклуб с их авиацией будут переносить с аэродрома Динамо, но пока это только слухи.

Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
nootДата: Пятница, 01.07.2011, 18:46 | Сообщение # 11
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Приезжайте летать в Анапу, тут одни поля с виноградниками. Заодно и подкрепиться можно. smile
 
MrHotДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:06 | Сообщение # 12
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ

Анапа... анапа..
Не, идея конечно шикарная, но только на первый взгляд.
Хорошо летать - везде хорошо.. :) И в Ха тоже.
На виноградниках летать не мёд. Видел я их. Засохшая пыльная почва. Ряды винограда... Проволока, вин-колы торчат кругом. Взлёт-посадка только с дороги пожалуй, только на шасси... Если двиг откажет - садиться экстренно просто негде. Вин-колы просто разорвут крыло в клочки. Т.е надо быть уверенным на 101% в крыле. А такое - не всегда реально.
Этой осенью поеду в октябре туда. Слеплю там пенолёт и буду летать... Но просто в поле, где-нить рядом с рисовыми чеками или возле лимана какого-нить.. Хочу пофоткать с воздуха пейзажи там. Думаю, там просто обалденные пейзажи будут под утро или поздно вечером. Уже слюной всё залил... :)

Там бы посолоперить на бережку Азовского моря ! Вот это тема ! Вот, чего у нас тут 100% нет так это нормального места для слопа. Обыскался уже. а там - вечно с моря дует и обрыв есть где найти.

 
nootДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:56 | Сообщение # 13
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ребята, нужна помощь. Меня попросили коллеги из Новороссийска проконсультироваться у вас по поводу того как происходило оформление земли на вашем лётном поле в Хабаровске. Если не трудно, напишите.
 
MrHotДата: Вторник, 23.08.2011, 13:14 | Сообщение # 14
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Периодически слышу от вообще посторонних людей, что на Заимке кто-то (!!) собирается летать на RC-самолётах.
Хм.. прикольно всё это выглядит обычно, т.к. ничего конкретного услышать не удаётся.
Ещё несколько раз слышал что-то вида: - "это не вы там летали ... ?".
Кроме заимки, в районе южного на береговой линии тоже кто-то подлётывает.
И собсвтенно вопрос: кто летает, и как организовывается ?
Кто-нить имеет больше информации, чем я ?
 
falcooДата: Вторник, 23.08.2011, 17:21 | Сообщение # 15
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Кстати да ! Вопрос интересный !!!
 
Форум » Общий раздел » Обсуждения » Поле поле !!! (Что будем делать с нашим полем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106