Пятница, 10.05.2024, 09:01
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Площадь » Обсуждения, предложения » Всем нарушающим правила безопастности посвящаеться...
Всем нарушающим правила безопастности посвящаеться...
DEDДата: Пятница, 22.07.2011, 02:19 | Сообщение # 1
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Нашел на дружественном нам ресурсе жуткую историю - есть чему напугаться и кое о чем задуматься... Читаем и думаем...

Итак, тот, кто читал мою тему Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !, в курсе событий, но я хочу описать более подробно, те нюансы, которые настолько глубоко врезались в мою память, возможно и заставят (не дай, конечно, Бог) пересмотреть свое отношение к пациентам.
Напомню, что 9 мая 2009 года со мной случилось несчастье, а именно на голову, в прямом смысле этого слова, свалился вертолет. Как это получилось, я не помню, самой страшной, возможно и роковой ошибкой, была глупость – запуск большого вертолета в ограниченном пространстве, на участке. Рядом стоял свояк с племянником, он держал его на руках, малышу только-только исполнилось 6 месяцев. Ветра не было, стоял полный штиль. Я успешно отлетал один аккумулятор. И не надо было летать второй раз ! Сначала думал, что заряжу, потом полетаю. Но оказалось, что второй аккумулятор заряжен. Бортовой аккумулятор был в полном порядке. Давайте опустим, по какой причине вертолет (Trex-600, причем тюнинг электроустановки я сделал серьезный, замена мотора на Контроник Танго, 12 банок батарея, соответствующий регулятор) упал на меня, пусть это будет ошибка пилотирования. Первый, очень сильный удар лопастью я получил по голове, по лбу справа, упал и, падая, я рефлекторно поднял правую руку с пультом и второй удар я получил лопастью по большому пальцу, отрубило как топором, лопасть сломалась и грузик, который вклеен посередине ее, согнулся в виде крючка и распахал мне еще и указательный палец до самого сухожилия. Господи, какое счастье, что эта газонокосилка пролетела мимо ребенка ! Я не представляю, чтобы от него осталось, зацепи его лопастью.
Как таковой «страшной» боли не помню, видимо был в шоке, помню, что упал, лежал в прямом смысле в луже крови, дальше каша – прибежала жена, я ее такой никогда не видел, она была бело-серого цвета, соседка сделала инъекцию обезболивающего, поскольку вся улица у нас в товариществе врачи, похоже кольнули мне не анальгин. Боль отпустила, но стала накатывать слабость и апатия. Свояк и сосед решили собираться в Москву. Забинтовали мне голову, руку, наложили жгут, как мне показалось слишком туго, но это ладно. Засунули меня на заднее сиденье, поехали. Где-то через час в руке появилась острая боль ниже жгута, ребята остановились, жгут ослабили. Дальше дорогу до Центра хирургии я помню смутно, на лицо из-под повязки текла липкая кровь.


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
ingerДата: Суббота, 23.07.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Радист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Оо да уж.. опасная игрушка
 
nootДата: Понедельник, 25.07.2011, 05:43 | Сообщение # 3
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote (inger)
Оо да уж.. опасная игрушка

Да нет игрушка нормальная, место надо выбирать правильно. Я тут тоже полетал недавно не в том месте где надо. До поля идти надо было 500 метров от дома (Анапа). Так нет же, возомнил себя "крутым пилотом". Запустил планер электро прямо возле дома. Тут места как бы много, но строятся вокруг котеджи, а за котеджами метрах в 200 проходит леп. Верхним ветром планер стало тащить на леп, попытки увести его были безуспешны, потерял связь с планером (из за леп) и планер на приличной скорости стал падать на гасторбайтеров, которые строили второй этаж близлежайщего котеджа. Хорошо, они видели меня, как я запускал планер. А так можно было и на международный скандал нарваться bash
 
BoolbaSumkinДата: Среда, 06.06.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





о_О
я свой верт впервые поднял дома. в зале.. не ну я конечно понимал, что эти сабли могли порубать меня в "греческий" салат. чесслово испугался, когда он поднялся на 50-70 см). больше так не делаю.
 
ra0chiДата: Вторник, 13.08.2013, 01:49 | Сообщение # 5
Борт Механник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Наверное у Вас большой ДОМ? Или много врачей знакомых...

Сообщение отредактировал ra0chi - Вторник, 13.08.2013, 01:51
 
MarioFly1248Дата: Пятница, 06.09.2013, 08:55 | Сообщение # 6
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Выпили, решили запустить верт. Полетали, все нормально. Посадил его, заглушил двигатель, подошел к вертушке, ладонью прижал ротор, дождался пока почти остановится. Лопасти крутились не быстро, можно было видеть глазами. Решил остановить ногой, лопости шлепнули по ноге, остановились, я взял верт за автомат перекоса и понес. Через минуту я стал чувствовать, что у меня, что то хлюпает в ботинке, я остановился посмотреть, это была какая то красная жидкость, которая стекала у меня по ноге в ботинок. При более тщательном осмотре, я обнаружил, что у меня прорублены джинсы,  а так же видна косточка через порез.
Будьте внимательны, даже практически остановленные лопасти имеют большую энергию при ударе.
Можно себе представить какую разрушительную энергию несут в себе раскрученные на 2000 об.мин. лопасти.
P.S. Запускал у себя в кабинете, но не очень интересно, воняет сильно гарью, ничего не видно, да и документы летают по всему кабинету. smile
Raptor 50 vs 1.9 Horse power Engine.

Добавлено (06.09.2013, 08:55)
---------------------------------------------
Выпили, решили запустить верт. Полетали, все нормально. Посадил его, заглушил двигатель, подошел к вертушке, ладонью прижал ротор, дождался пока почти остановится. Лопасти крутились не быстро, можно было видеть глазами. Решил остановить ногой, лопости шлепнули по ноге, остановились, я взял верт за автомат перекоса и понес. Через минуту я стал чувствовать, что у меня, что то хлюпает в ботинке, я остановился посмотреть, это была какая то красная жидкость, которая стекала у меня по ноге в ботинок. При более тщательном осмотре, я обнаружил, что у меня прорублены джинсы,  а так же видна косточка через порез.
Будьте внимательны, даже практически остановленные лопасти имеют большую энергию при ударе.
Можно себе представить какую разрушительную энергию несут в себе раскрученные на 2000 об.мин. лопасти.
P.S. Запускал у себя в кабинете, но не очень интересно, воняет сильно гарью, ничего не видно, да и документы летают по всему кабинету. smile
Raptor 50 vs 1.9 Horse power Engine.

 
Форум » Площадь » Обсуждения, предложения » Всем нарушающим правила безопастности посвящаеться...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106