Понедельник, 20.05.2024, 23:14
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Новости » 1-й Аэрофестиваль в Новороссийске
1-й Аэрофестиваль в Новороссийске
MrHotДата: Среда, 23.11.2011, 08:58 | Сообщение # 16
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
[Открытие будет когда тепло придет.]
Основательно..
[Это мероприятие для популяризации.]

Популяризация, которая происходит раз в год (пардон, два раза в год)...
Нужно конечно.. Наверное. По мне - очень полезно видео снять и на youtube его...
Народ смотрит и видит что: вот, центр города, вот блин... да тут же и летают (на том же слопере хотябы)... И не надо ничего изысканого.

Хочу сказать что популяризация будет толще и жирнее если её кормить полётами там, где обычные люди могут это увидеть (вставший колом Амур например, или "гидрач" на Амуре летом, зальник на придомвой стояночке..).
Мне понравилась цитата на с форума спелеологов - "... Копать надо !".
Так же и тут - летать надо !

Скажу комплемент в сторону alexermol. Я тут как-то на пустыре возле аэропорта на обеде летал на летающем крылышке (размах 67см). Отлетал.. Рядом авто-стоянка. Подходит мужик. Как обычно грядка из десятка стандартных вопросов. А потом: - "..а это не ты случаем летаешь возле военного городка, вот тут, возле Энергомаша ?... Уж больно ты на него похож..." Я честно сказал что он - не я... :) Но о ком речь была понятно и так... Вот она - популяризация ! Вот это работа ! Алексей - так держать !
Ещё Олег - молодцом. Мне вообще сторонние люди рассказывали про полёты на ЛК на пятаке возле стадиона Ленина. Говорили что "хорошо летал..". Я по ряду наводящих вопросов потом понял о ком шла речь.


Сообщение отредактировал MrHot - Среда, 23.11.2011, 09:05
 
nootДата: Среда, 23.11.2011, 17:51 | Сообщение # 17
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Quote (RC-hobby-khv)
Я что-то не понял, а оно вообще для чего надо ? Желающие летать/летающие и так есть, ничего не надо для этого открывать.


Не Ром, я с тобой не согласен. Надо себя показывать как то на людях. И вообще эта тема имеет глубокое филосовское направление, которая не раз обсуждалась на различных форумах и поэтому мы её касаться не будем.
 
MrHotДата: Среда, 23.11.2011, 21:28 | Сообщение # 18
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
[Надо себя показывать как то на людях.]
Ну так - я (как и все мы) свойством невидимости не обладаю. Вышел и летай себе.. И блин видно всё.. Честно.
До меня что-то никак не доходит всё-равно эта философия (или как там её..)
Если просто молча делаешь всё без лишних разговоров и рекламных вывесок то всё будет и всё получится. Одно дело говорить - "я строю дом...". А другое дело молча его строить.
Ладно.. пошел клеить новый слопер..


Сообщение отредактировал MrHot - Среда, 23.11.2011, 21:29
 
ШтирлицДата: Среда, 23.11.2011, 23:58 | Сообщение # 19
Радист
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
прочитал я эти мысли и думал, писать али нет. Неа, все таки напишу. Как правильно сказал Валера, речь идет о популяризации, тоесть о несении нашего дела в массы так сказать. Сезон открывается и закрывается так сказать официально, есть люди, которые и на велосипедах зимой катаются, но это не означает, что зима - сезон для этого. Массовые показательные выступления хорошо при этом организованные несут больше пользы нежели вреда.
В конце концов федерация создавалась и для этого тоже.
Следуя вашим словам можно например отменить все авиашоу, выставки и закрыть все картинные галереи, а зачем, кому надо, тот сам выйдет на тех кто этим занимается?
Вот как-то так. В конце концов я со своей идеей не навязываюсь, но мне кажется, господа моделисты, что нам самое время переходить на новый уровень.

Добавлено (23.11.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Бррр, начинаю злиться, а это уже плохо!

 
MrHotДата: Четверг, 24.11.2011, 08:48 | Сообщение # 20
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Открывать - надо.
Закрывать - тоже..
:)

Недавно прикупил "Sony A65" + "Sigma 70..300 DG OS" Кончились мои мучения.
Мой старый цифро-компакт в печени уже застрял (слава богу что он сломался).
Так что - теперь дорогие мои летуны - вы будете на YouTube в качестве FullHD.
Заряжайте ваши пульты и борты ... к открытию сезона.
Бум летать.

2 Falcoo
У меня очень грустные воспоминия про твою видео-камеру (да и вообще про все камеры такого класса). Понимаю, что лучше что-то чем ничего, но блин сколько раз убеждаюсь, что надо что-то другое. Слава богу, FullHD теперь почти везде, а ручная фокусировка объектива - штатная опция на зеркалке.


Сообщение отредактировал MrHot - Четверг, 24.11.2011, 08:57
 
DEDДата: Пятница, 25.11.2011, 02:29 | Сообщение # 21
Штурмоик
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 1
Статус: НЕ ТУТ
Александр (noot) большое спасибо за фоотчет, с юга нашей необъятной страны...
По поводу популяризации нашего хобби - когда ты один летаеш - ну летаеш и летаеш, один в поле не воин.. Когда человек 10-15 это уже коллектив, да и в модельном плане - у одного маленький пенолетик у другого хороший бензиныч, сразу видно разноплановость нашего хобби. Народ у нас дружелюбный, всегда всем расскажем и поможем. Проведение больших мероприятий в нашем деле просто необходимо. После каждого "открытия сезона" к нашей компании присоединяються человека два , три а то и поболее, а это уже хорошо. У меня для "открытия сезона" уже есть название Fly Fest "Spring 2012". По поводу времени - только одному богу известно какая будет весна в следующем году. Если холодная и затяжная то мероприятие скорей всего придеться проводить где нибудь в начале мая. Если ранняя то и апреле можно соорганизоваться.. неплохо было бы СМИ подключить к освещению этого события, дать небольшой анонсик, тогда массовость нашего мероприятия будет высокой, обратимся к Эдуарду (сайт Хабаровск онлайн) он как человек сочувствующий нам не откажет с размещением анонса о нашем мероприятии. Есть у меня хорошие знакомые в телекомпании СЭТ ТНТ, можно переговорить с ними, гладиш чем нибудь помогут, с миру по нитке - голому кафтан. Может еще и музычку бы на поле что бы было веселей..
По поводу места проведения - скорей всего это будет Калинка или ДОСААФ, хотя кто его знает может и наше поле нам позволит на него заехать.
Роман ( MrHot) к тебе есть небольшая просьба - в целях популяризации нашего хобби на видео роликах выкладываемых на Ютубе и прочих видео хостингах указывай пожалуйста адрес нашего сайта.


Полеты на самолетах были бы полностью безопасны, если бы не было земли.....
 
MrHotДата: Пятница, 25.11.2011, 08:55 | Сообщение # 22
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
[Роман ( MrHot) к тебе есть небольшая просьба - в целях популяризации нашего хобби на видео роликах выкладываемых на Ютубе и прочих видео хостингах указывай пожалуйста адрес нашего сайта.]

Попробую. Но есть проблема. Тут или название ролика не указывать (а вписывать название сайта) или название сайта вписывать в коментарий под видео. Там есть такая возможность.
Могу хоть сейчас во все видео вставить в коментарий наш сайт.

Смех-смехом, но наш сайт не знает даже молодёжь которая запускала копийные кордовые модели этим летом. Вот, были трёхдневные соревнования. Я так понял это из приморья приезжали люди. Я их фотаю, им это нравится... ну и часто спрашивали: "а куда выкладывать будешь ?". Ну, я честно говорил что "на наш форум". Тут наступал провал в понимании... Люди долго не могли вообще понять где искать "наш" форум/сайт и вообще были немелко удивлены что он впринципе есть. И это молодые ! Это не пинсионеры, которые боятся заразиться компьютерным вирусом ! И это не случайные люди... Далеко не случайные.
Так что, - грустно.
Название сайта у нас мягко говоря негуманоидное. Устно сообщить его - невозможно. Сколько раз пытался сам запомнить - бесполезно. И видел как другие мучаются и корчатся в попытке по-памяти это воспроизвести.

Но вписывать попробую где смогу.
 
OtaKДата: Пятница, 25.11.2011, 09:58 | Сообщение # 23
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
>Устно сообщить его - невозможно.
Есть такая проблемка. Тогда надо запастись пачкой визиток smile

>...наш сайт не знает даже молодёжь...
Верно. Я сам когда-то на это сайт наткнулся случайно (по ссылке с какого-то приморского форума). Если забить в поисковик что-то типа "радиоуправляемые авиамодели хабаровск" то получаем гору ссылок. В первых рядах - ссылки на khabonline.com. Отчет о мероприятии 15.05.2010. Красиво, здорово, но нет в явной форме ответа на вопрос - как связаться с участниками/организаторами? Только факт - они есть smile

Может попробовать раскрутить сайт в поисковых системах?

PS Кто у нас занимается техподдержкой сайта?


Сообщение отредактировал OtaK - Пятница, 25.11.2011, 10:13
 
ШтирлицДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:49 | Сообщение # 24
Радист
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
DED, спасибо да поддержку! Это важно! С ДОСАФ, наверное, все-таки не выйдет, у них то полеты, то парашютисты. Хотя в вопросе доступности он конечно выигрывает. В СМИ анонс и репортаж о событии штука обязательная, ибо народ у нас черпает во многом оттуда инфо.
Калинка удачнее тем, что можно подключить парапланеристов и авиаторов.
По поводу сайта есть пара мыслей. Надо до конца только обмозговать.
Можно нормально проиндексировать для поисков, на остальное нужны деньги.
 
RC-hobby-khvДата: Вторник, 29.11.2011, 22:16 | Сообщение # 25
Истребитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
С авиаторами и парапланеристами,дельтолетчиками я уже переговорил.они согласны. На Калинке уже существует своя федерация авиаспорта.

Первым делом самолеты но потом.......
 
Форум » Общий раздел » Новости » 1-й Аэрофестиваль в Новороссийске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106