Вторник, 21.05.2024, 01:44
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DED, RC-hobby-khv  
Форум » Площадь » ФОТО и Видео полётов. и не только » Хабаровск 2011/09/10. ЛК Вжик в роли слопера.
Хабаровск 2011/09/10. ЛК Вжик в роли слопера.
MrHotДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Настал наконец-то день, когда даогрузка Алулы мне не сильно помогла. Я не смог забросить свой слпер в совершенно дикую динанаму. Базару нет - опыта у меня не много. А летать очень хотелось. :) С собой я прихватил на эти полёты ЛК "Вжик". Он без мотора. Весил примерно 240 грамм. Раньше в динаме он никогда у меня не летал. И полетит-ли я не знал. Я ему втюхал свинец на брюхо наугад.. Получил сильную переднюю центровку. Это оказалось весьма кстати, когда крылья тупо вышвыривало из динамы.




Короче, ближе к концу полётов я уже летал спокойно в инверте.
Меня подводил только механический дифференциал на элевонах (неправильная установка кабанчика при навеске элевона, кабанчик сильно задвинут к задней кромке элевона). Из-за этого дифференциала, я думаю, и возникают невесть какие "бочки".
В общем - я просто обалдел, как классно летать было в такой ветер на стреловидном ЛК. Очень понравилось. Алула у меня никак не хотела прорубать этот ветер. Хотя, надо признаться, один раз я её запинал в этот поток, но удержался в нём минуты три, не больше.

Влад летал на планерах. Они оказались более приспособлены для такой буной стихии нежели "классика".
Но планера - это уже другое видео (которое пока не готово).

 
falcooДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Второй пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Зачетная видюшка ! )))) Жду теперь клип с планерами ))) хорошо б если в субботу была хорошая погодка... думаю, у меня б получилось съездить...
 
nootДата: Вторник, 20.09.2011, 05:14 | Сообщение # 3
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Интересно какова была скорость ветра? Адреналину наверно поймал... А Алула как себя вела?
 
MrHotДата: Вторник, 20.09.2011, 14:52 | Сообщение # 4
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Жду теперь клип с планерами
Да.. я офигеваю тут.. Почти неделя до отпуска осталась, а у меня не подготовлено нифига к щупанью мифического Таманского слопа...
Атас.. ! Времени - в обрез чёта. Хаотически доделываю что могу. Даже это видео делал почти ночером.
И летать ещё охота...


Интересно какова была скорость ветра?
Да фиг её знает !
У меня два раза ветром снимало кепку. При этом, что кепка была подтянута по ремешкам заранее.


Адреналину наверно поймал... А Алула как себя вела?
Адреналин есть. Да. Особенно когда с обрыва кидаешь нелётаное крыло с непонятной центровкой. Тупо приходится кидать и смотреть что будет.
Алулу вышвиривало так, что я не успевал схватить стик на пульте. А когда успевал - было уже поздно выёживаться.
Вот тут ТЫНЦ чел приматывал пасатижики к Алуле (упоминал об этом по крайней мере).
 
Форум » Площадь » ФОТО и Видео полётов. и не только » Хабаровск 2011/09/10. ЛК Вжик в роли слопера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106