Понедельник, 20.05.2024, 23:20
Приветствую Вас Званный Гость

Хабаровский сайт Авиамоделистов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DED, RC-hobby-khv  
Форум » Площадь » ФОТО и Видео полётов. и не только » Хабаровск. Слопер в центре города. 2011/08/27 (HD-качество микро-камеры за 30$ :))
Хабаровск. Слопер в центре города. 2011/08/27
MrHotДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:11 | Сообщение # 1
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Отличный, глубокий слоп при 7..8м/с таскал без проблем слопер в 170 грамм.

 
nootДата: Вторник, 30.08.2011, 19:01 | Сообщение # 2
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Нормально, солнце наверно сильно мешало
 
MrHotДата: Четверг, 01.09.2011, 08:45 | Сообщение # 3
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Да, оно в лобешник фигачит постоянно.
Как камеру не прожег - не знаю..
 
nootДата: Четверг, 01.09.2011, 20:38 | Сообщение # 4
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ром, я тут недавно ездил в станицу За Родину (на Азовском море), ну так покупаться, побалдеть. Там такие места для слопа - закачаешся. Кстати проезжал станицу Стрелка, где проживают твои родители wink
 
MrHotДата: Пятница, 02.09.2011, 06:30 | Сообщение # 5
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
То, что на морях есть обалденный слоп - это известная тема. Смотришь чужое видео и обалдеваешь. Моторы вообще не нужны кажется если рядом море и ветер. Они такие глубокие (слопы) и такие широкие, что желать большего просто глупо.
А то что нет деревьев, так это вообще сказка. Тут завесил на дерево - всё, мучайся как знаешь, сам виноват.
Поду в сентябре-октябре туда искать Азовский слоп :)

ашины не будет. Даже велосипеда не будет... Не думаю что я там что-то найду. Посмотрим...
Надо авто и ездить вдоль побережья.
А ещё лучше - мотоцикл чтобы пролазить по тропкам всяким.
 
nootДата: Пятница, 02.09.2011, 17:23 | Сообщение # 6
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Будешь в наших краях - звони мой тел. 89184635643 Александр. Завтра выезжаю под Ростов в станицу Ольгинская. Там планируется аэрошоу радиоуправляемых самолётов. Говорят будет круто. Я не участвую, там меньше 2,5 метров самолётиков не будет. Буду фотать всё подряд. Потом выложу в ветке новости.
 
MrHotДата: Суббота, 03.09.2011, 08:17 | Сообщение # 7
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
2noot
Александр, когда приедете, можете написать тут в теме - можно ли у вас в Анапе купить для постройки пенолётов:
- потолочная плитка, без выпуклостей, без рисунка, белая желательно, ламинированная;
- шариковый строительный пенопласт плотностью 25 кг/м3 в листах, толщиной 30..40 мм или толще;
- экструдированый пенопласт (тоже полистирол, как и шарик, но равномерный), строительный в листах толщиной 30..40 мм или толще (бывает разных цветов: розовый, голубой, зеленоватый... не важно);

Просто я там по приезду буду собирать что получится из пены, и строй-материалы в том месте где я живу найти крайне трудно, а Анапу я знаю очень фигово, и тем более её строительные закутки и где и что можно купить. Желательно хотябы знать - чего вообще искать нет смысла, чтобы не убиваться там не мучить людей и не рыскать в пустую.
Самолет с собой не увезёшь, но тем и хорошь пенолёт, что если есть клеи и инструмент - что-то собрать однозначно можно, но не всё. Т.к. инструмент оказывает всё равно одно из решающих значений при изготовлении.

Надеюсь на вашу помощь в поиске пенопласта.
 
nootДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:09 | Сообщение # 8
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Рома, не переживай. Найдём всё что тебе душа пожелает. Анапа - стройка века, как и Сочи. Уж пенопласта тут валом. Лучше подскажи как выложить фото на сайт. Что-то я не врубаюсь.В чера с Аэрошоу приехал и хотел показать фотки ребятам, правда качество не очень (погода пасмурная была).
 
MrHotДата: Вторник, 06.09.2011, 16:38 | Сообщение # 9
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
2noot
"...Найдём всё что тебе душа пожелает."

Это обнадёживает. Но я бы не был таким оптимистом. Даже в Ха приходится уже охотить за потолочкой. Сам забирал из крупнейшего строительного магаза остатки потолочки нужного свойства. Смотрю что на протяжении полугода этот магаз и не собирается пополнять её остатки.
И вот она кончилась... :(
Что дальше - не знаю.. Я что-то без потолочки вообще скучаю.
Из пенопласта пока режу только элевоны. Тяну их калькой на эпоксидке. Но целиком из пеноласта сделать самоль - не пробовал. Тяжеленный он наверное будет. По Алуле знаю.

По фоты.
Всё просто. Есть сайты-фото-хостинги. Например это www.radikal.ru
Буду писать на его примере.
Заходим на него и сразу можно вывалить фотку в инет. НО ! Лучше зарегистрироваться там. Это даст возможность вести свои альбомы, и если надо - удалять фотки, которые например нарушают права других людей (ну, такое тож бывает - выложил и пожалел, надо удалять).
Зарегились, делаем свой альбом (например с названием из даты, его никто не увидит никогда).
На главной страничке - есть возможность выбрать фотку со своего компа и нажать "Загрузить". Но !
До нажатия кнопки можно и нужно проверить:
- снять галочки "оптимизировать формат" и "уменьшить до";
- альбом, куда мы грузим наше фото;
- размер уменьшеной фотографии для пред-просмотра (по-умолчанию, там стоит размер с горчинное зёрнышко, 180 пикселей по вертикали, это мало, ставьте хотябы 450);
- степень сжатия JPG (сразу стоит 85%), но можно его и не трогать. Вроде нормально и так;
- в поле "Надпись на превью" стираем слово "Увеличить" и пишем: "Увеличить. Без рекламы...";

Нажимаем загрузить и вот чудо - мам показали гору ссылок. Но не все йогурты (ссылки) нам полезны.
Ищем глазами вот что:
(третья ссылка сверху) "3. Превью - увеличение по клику"
Например, нам дали её, мы её скопировали... и ...
В принципе, мы можем это гуано вставить прямо тут, в форум. Но есть проблема !
Когда все начнут тыкать по этой картинке то она начнёт их отправлять на сайт Радикала и там.... там будет увеличеная картинка но с горой рекламы по всем краям и направлениям. Жесть в общем.
А исправить это - просто эблементарно.
Правим то что нам дали вот так (как на этой картинке):


Выделено синим то - что требуется тупо удалить.

Вот и всё, далее - всё на потоке.
Те изменения что мы делали (галочки всякие) - они запоминаются в пределах нашей рабочей сессии на Радикале. Вот мы и шпарим...
Только фотки сильно толстые не грузите, а то долго у вас будет всё. Метра по 2 - само то..

Добавлено (06.09.2011, 16:38)
---------------------------------------------

--
--
Вот пример :)




Сообщение отредактировал MrHot - Вторник, 06.09.2011, 16:37
 
nootДата: Вторник, 06.09.2011, 16:47 | Сообщение # 10
Борт Механник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: НЕ ТУТ
Ром, спасибо за ответ. Но для меня это как то сложновато, хотя можно попробовать. Не пойму, почему на сайте http://www.yug-models.ru/ всё так просто по загрузке фото и видео. Неужели тут нельзя так????
 
MrHotДата: Пятница, 09.09.2011, 11:31 | Сообщение # 11
Истребитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: НЕ ТУТ
Да на всех форумах низя валить фотки.
Вернее можно, но сильно растёт дисковое пространство занимаемое WEB-сервером. И как итог - возрастают накладные расходы на его размещение (хостинг). Цена на хостинг в месяц складывается из объёма сайта (всё со всем барахлом и фотками тоже) + рассчёт трафика входящего и исходящего до данного WEB-узла. Так что, создать публичный форум с низкой ценой хостинга и гиганскими возможностями по размещению медиа-материалов - считаю что не тривиальная задача. Но я могу и ошибаться.
Просто на работе делали сайт и немного окунулись в это гуано с гигабайтами и баблом...
На многих популярных ресурсах я лино вижу жесточайшие ограничения как по количеству личной переписки, так по объёму вложений. Именно тут и выручают внешние хостинги медиа-контента.
Надеюсь, что я ничего сложного не написал.
Так же надеюсь, что вы разместите-таки фотки на внешнем ресурсе.
Это простая, но рутинная работа.
Но решать в конце-концов однозначно только вам.
Знаю одно - это вопрос времени и трудолюбия. Именно это тормозит 95% людей.

Добавлено (09.09.2011, 11:31)
---------------------------------------------
А вот как тут летается при ветре 10..13м/с...
Летается ! Факт ! :)

ТЫНЦ

 
Форум » Площадь » ФОТО и Видео полётов. и не только » Хабаровск. Слопер в центре города. 2011/08/27 (HD-качество микро-камеры за 30$ :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106